• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Давайте знакомиться!

Татьяна, добро пожаловать! Вы попали в то самое место, после которого захочется освоить еще как минимум парочку рукодельных хобби )) Спасибо за вашу активность на форуме (y)
Мне тут очень интересно. Уже батик увидела. А есть работа с кожей?
 
  • Like
Reactions: bussinka

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Мне тут очень интересно. Уже батик увидела. А есть работа с кожей?
Тем с кожей не так много как хотелось бы: все-таки с этим материалом работать на порядок сложнее, чем с той же тканью, но все же интересные идеи есть ;)







Чтобы найти что-то еще в этом духе, вбейте в поисковую строку слово «кожа» – вам покажутся все публикации по этой теме ;)
 
  • Love
Reactions: Иманта
Тем с кожей не так много как хотелось бы: все-таки с этим материалом работать на порядок сложнее, чем с той же тканью, но все же интересные идеи есть ;)







Чтобы найти что-то еще в этом духе, вбейте в поисковую строку слово «кожа» – вам покажутся все публикации по этой теме ;)
Отлично! Благодарю!
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Добрый день! Благодарю за прекрасный сайт и форум! Всем счастья!

Сколько потрясающих волшебных Фей на форуме и какие шикарные творения!
Ирина, спасибо за добрые слова! Здорово, что вы теперь тоже с нами ;)
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Всем привет. Меня зовут Ксения, люблю заниматься штьем, шью на заказ в основном.
Ксения, очень рады всем новеньким на форуме – добро пожаловать! :) Если захотите создать тему с мастер-классом, дать совет начинающим швеям или задать любой вопрос по шитью – пожалуйста, не стесняйтесь )) Мы всегда только за (y)
 
  • Care
Reactions: KoMoK

MGNTEKS

Новичок
Jun 16, 2021
2
0
magnitogorsk
USD
$0
Доброго времени суток дорогие пользователи !
Я компания MGNTEKS. Занимаюсь продажей трикотажной ткани, футер, кашкорсе, кулирка, шелка и многое другое. Высокое качество полотна по привлекательным ценам! Если тут нельзя такую запись размещать, прошу прощения у Администрации и если такое возможно перенести в соответствующий раздел. С уважением компания MGNTEKS
 

ponvera

Новичок
Jun 18, 2021
1
4
Москва
USD
$0
Меня зовут Вера. Мне 56 лет, я на пенсии. Живу в Московской области. Занимаюсь рукоделием: вяжу спицами, крючком,; макрамэ; плетение бумажной лозой.
Свое первое издели и не вспомню уже.
Последнее изделие- корзина, часы.
 

Attachments

  • 20210525_124428.jpg
    20210525_124428.jpg
    523.6 KB · Views: 23
  • 20210606_221012.jpg
    20210606_221012.jpg
    443.8 KB · Views: 19

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Меня зовут Вера. Мне 56 лет, я на пенсии. Живу в Московской области. Занимаюсь рукоделием: вяжу спицами, крючком,; макрамэ; плетение бумажной лозой.
Свое первое издели и не вспомню уже.
Последнее изделие- корзина, часы.
Здравствуйте, Вера! часы из лозы никогда не видела ) Но судя по аккуратнейшим корзинкам на фото, они выглядят не менее прекрасно (y) Добро пожаловать на КоМоК!
 

cimona

Новичок
Jul 5, 2021
4
6
Ashkelon
USD
$0
Здравствуйте! Случайно забрела на форум и ... осталась. В юности меня учила шить мама. Прошло время и я загорелась пошить себе домашнюю одежду. Вспоминаю и снова учу азы этого рукоделия. Будем знакомы!
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Добро пожаловать ) Так приятно, что информация, размещенная в блоге, полезна, интересна и кому-то нравится :love: Всегда рады, когда к нам присоединяются новые рукодельницы!
 
  • Like
Reactions: KoMoK

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Здравствуйте! Случайно забрела на форум и ... осталась. В юности меня учила шить мама. Прошло время и я загорелась пошить себе домашнюю одежду. Вспоминаю и снова учу азы этого рукоделия. Будем знакомы!
Добро пожаловать в ряды Комочков! Здесь вы найдете и уроки для начинающих, и массу интересных идей на все случаи жизни!
 
  • Like
Reactions: KoMoK
Рады приветствовать Вас на нашем форуме любителей рукоделия!


Надеемся, Вам здесь будет уютно, а информация окажется для Вас полезной! Мы постараемся публиковать как можно больше познавательной информации: бесплатные уроки, мастер-классы, схемы, детальные описание ручных работ. Будем очень благодарны, если и Вы поделитесь своим опытом, знаниями и навыками!

Для нас важен каждый пользователь!

Для начала, чтобы поближе познакомиться, предлагаем ответить на несложные вопросы анкеты:
  1. Как вас зовут? Сколько вам лет?
  2. Откуда вы (город, страна)?
  3. Какими видами рукоделия владеете?
  4. Расскажите о своей первой ручной работе. (можно добавить фото)
  5. Ваши творческие планы и мечты.
  6. Чем бы Вы хотели поделиться на форуме, что увидеть?
Надежда Иосифовна, спасибо, что Вы с нами! Будем развиваться вместе!
Всем привет!) меня зовут Татьяна Шартон, вязание для меня как йога 🧘‍♀️ Вежу много из всего: джут, рафия, трикотаж и тд, сумки, игрушки, шляпы, сейчас очень хочу научиться вязать качественные и интересные игрушки, много идей, хочу сама научиться делать схемы и мк
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Всем привет!) меня зовут Татьяна Шартон, вязание для меня как йога 🧘‍♀️ Вежу много из всего: джут, рафия, трикотаж и тд, сумки, игрушки, шляпы, сейчас очень хочу научиться вязать качественные и интересные игрушки, много идей, хочу сама научиться делать схемы и мк
Татьяна, это же прекрасно! Для меня вышивка тоже почти медитация ))) Добро пожаловать на форум – у нас как раз по вязанию игрушек пробелы, будет чудесно, если вы поделитесь своими работами, какими-то лайфхаками и рекомендациями (y)
 
Всем привет)
Меня зовут Вика)
Живу в г. Хабаровске
Вишиваю, вяжу кручком можно сказать на начальном уровне
Сюда пришла чтоб набраться опыта)

Тут мне понравились хорошие идеи и пошаговые обзоры)
 
Last edited:

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
привет! я очень люблю вязать


я однажды даже пыталась так вязать))))
Добро пожаловать на форум! :love: Вязальщиц среди нас достаточно, девочки постоянно выкладывают фото- и видео полезных МК, делятся отзывами о пряже и инструментах – полезности много ;)