• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Давайте знакомиться!

KoMoK

Administrator
Feb 10, 2019
59
125
Киев
komok.me
USD
$1
Рады приветствовать Вас на нашем форуме любителей рукоделия!

93025349_1676298792508747_5740680784214228992_n.jpg

Надеемся, Вам здесь будет уютно, а информация окажется для Вас полезной! Мы постараемся публиковать как можно больше познавательной информации: бесплатные уроки, мастер-классы, схемы, детальные описание ручных работ. Будем очень благодарны, если и Вы поделитесь своим опытом, знаниями и навыками!

Для нас важен каждый пользователь!

Для начала, чтобы поближе познакомиться, предлагаем ответить на несложные вопросы анкеты:
  1. Как вас зовут? Сколько вам лет?
  2. Откуда вы (город, страна)?
  3. Какими видами рукоделия владеете?
  4. Расскажите о своей первой ручной работе. (можно добавить фото)
  5. Ваши творческие планы и мечты.
  6. Чем бы Вы хотели поделиться на форуме, что увидеть?
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Девочки, очень хочется освоить дизайн (где только время взять?) - создавать визитки, логотипы, простейшие навыки рисования прокачать, для совсем чайников . Какие курсы лучше пройти и в какую сторону вообще копать? )))
 
  • Like
Reactions: olga01 and Savik

AnastasiaHandmade

Ученик
Sep 29, 2019
125
80
28
USD
$0
Девочки, очень хочется освоить дизайн (где только время взять?) - создавать визитки, логотипы, простейшие навыки рисования прокачать, для совсем чайников . Какие курсы лучше пройти и в какую сторону вообще копать? )))
Для начала просмотрите ютуб и посмотрите в какой программе вам будет удобнее работать.
Есть стандартная офисная программа Microsoft Publisher, она самая простая в понимании и в ней есть много функций, которые идеальны для старта. Там рисовать не обязательно, так как визитка - это не совсем рисунок. Ну а логотипы и т.д. лучше создавать в фотошопе, но он сложный в понимании. Я пользуюсь графическим редактором Рaint.net, он гораздо проще и понятнее фотошопа, хотя функции практически те же самые.

Смотрите видео в ютубе, смотрите в интернете примеры визиток и пробуйте повторить, каждый раз просто усложняя работу.
Ну лично я только так учусь. Для меня теория, потом практика - это провал. Все только на примере. Увидела - повторила, или повторяю по ходу просмотра.
 

Lina

Новичок
Oct 10, 2019
2
1
USD
$0
Доброго времени суток! Друзья зовут меня - Лина. Я вяжу. Для семьи, для родных, для друзей, на заказ. В последнее время плотно подсела на шали.
 
  • Like
Reactions: KoMoK

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Доброго времени суток! Друзья зовут меня - Лина. Я вяжу. Для семьи, для родных, для друзей, на заказ. В последнее время плотно подсела на шали.
Здравствуй, Лина! Очень красивое имя и очень романтичное увлечение - шали 🥰
Добро пожаловать!
 
Добрый день! Недавно увидела Ваш "КОМОК" у себя в Фейсбуке. Просмотрела раз,..третий- понравилось. Мне 73,шью с 13 , обучи-лась в ДК "Металлист",имею документ (приятно вспомнить). Вязать научилась уже от свекрови, после 20-ти лет. Вязала шапки, так и выживали в декрете. После смерти мужа (11лет назад-прожили 42г)продолжала работать дома,я бухгалтер,и вдруг на почту пришло приглашение на семинары б/оплаты. Конечно проглядела,записалась. Теперь научилась шить, вязать игрушки, много осталось распечатанного из майл.ру. Вяжу и дарю на улице девочкам,они раздают дальше.Внуков нет, а нравится.У Вас много полезного,буду развиваться дальше.
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Надежда Иосифовна, добро пожаловать!
Читаю вас и в который раз убеждаюсь, что возраст - совершенно не помеха для активной, интересной жизни и даже учебы!
Вы настоящий пример для подражания 🥰
P.S. Моей маме 69 и она тоже продолжает учиться, недавно закончила компьютерные курсы ))
 

Belka

Ученик
Oct 3, 2019
51
25
USD
$0
Девочки, очень хочется освоить дизайн (где только время взять?) - создавать визитки, логотипы, простейшие навыки рисования прокачать, для совсем чайников . Какие курсы лучше пройти и в какую сторону вообще копать? )))
Я дома сама изучила Иллюстратор по ютубу - и макеты и векторную иллюстрацию. В принципе там нет ничего сложного, если понять основу. Главное чтобы было чувство эстетики. И точность с размерами)) Так что для начала попробуйте уроки на Ютубе. И тут надо определить для чего вы хотите этому научиться - если для себя, то вариантов программ очень много, а вот если планируете идти на работу - чаще всего работодатели требуют Иллюстратор, реже - Корал, и Фотошоп.
 
  • Love
Reactions: kisLinka

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
И тут надо определить для чего вы хотите этому научиться - если для себя, то вариантов программ очень много, а вот если планируете идти на работу - чаще всего работодатели требуют Иллюстратор, реже - Корал, и Фотошоп.
Спасибо! Пока изучаю для себя, но так как я фрилансер, думаю, в работе тоже пригодится - как дополнительный навык ))
 

Belka

Ученик
Oct 3, 2019
51
25
USD
$0
Z
Спасибо! Пока изучаю для себя, но так как я фрилансер, думаю, в работе тоже пригодится - как дополнительный навык ))
Я бы советовала все же Иллюстратор и Фотошоп. Форматы хоть и стандартизированы, но все таки в агенствах используют именно эти программы. И если вы освоите их основные инструменты, то найти и использовать их в других прогах будет намного легче.
 
  • Like
Reactions: kisLinka
Давайте познакомимся.Зовут меня Нана.Я из Тбилиси.Мне 67.Шью,вяжу с 14 лет.Люблю красиво одевать красавиц.Работаю в ателье.Случайно узнала про Комок.Надеюсь узнать много нового в шитье,рукоделии.
 

KoMoK

Administrator
Feb 10, 2019
59
125
Киев
komok.me
USD
$1
Давайте познакомимся.Зовут меня Нана.Я из Тбилиси.Мне 67.Шью,вяжу с 14 лет.Люблю красиво одевать красавиц.Работаю в ателье.Случайно узнала про Комок.Надеюсь узнать много нового в шитье,рукоделии.
Нана, приветствуем Вас на на нашем форуме! Мы молодой форум, но приятно, что Вы уже нашли что-то полезное для себя! Будем также очень рады если Вы поделитесь с нами Вашим большим опыт в шитье и вязание!
С уважением, администратор КомоК.
 

KoMoK

Administrator
Feb 10, 2019
59
125
Киев
komok.me
USD
$1
Добрый день! Недавно увидела Ваш "КОМОК" у себя в Фейсбуке. Просмотрела раз,..третий- понравилось. Мне 73,шью с 13 , обучи-лась в ДК "Металлист",имею документ (приятно вспомнить). Вязать научилась уже от свекрови, после 20-ти лет. Вязала шапки, так и выживали в декрете. После смерти мужа (11лет назад-прожили 42г)продолжала работать дома,я бухгалтер,и вдруг на почту пришло приглашение на семинары б/оплаты. Конечно проглядела,записалась. Теперь научилась шить, вязать игрушки, много осталось распечатанного из майл.ру. Вяжу и дарю на улице девочкам,они раздают дальше.Внуков нет, а нравится.У Вас много полезного,буду развиваться дальше.
Надежда Иосифовна, спасибо, что Вы с нами! Будем развиваться вместе!
 
  • Like
Reactions: Татьяна
Нана, приветствуем Вас на на нашем форуме! Мы молодой форум, но приятно, что Вы уже нашли что-то полезное для себя! Будем также очень рады если Вы поделитесь с нами Вашим большим опыт в шитье и вязание!
С уважением, администратор КомоК.
Надежда Иосифовна, спасибо, что Вы с нами! Будем развиваться вместе!