• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class Ideas Вариант прикладной вышивки – оформление обложки на паспорт

Майстер клас

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
У меня много вышивальных «отдыхалочек», но складывать работы в стол всегда жаль, поэтому я нашла для таких «малышек» своё применение: они легко оформляются в небольшие обложки – например, на паспорт.

За основу можно взять обычную тканевую или гибкую виниловую канву. Последний вариант предпочтительнее: изделие станет плотнее и будет лучше держать форму. Рекомендую найти Darice (США) – это всегда отличное качество и долговечность, именно такой пластиковой канвой комплектуются наборы для прикладной вышивки Dimensions.

На основе, чтобы не сбиться, делаем разметку и приступаем к самому интересному – вышивке. У меня это вот такая задорная совушка, найденная на просторах сети. Рисунок простой, поэтому с подбором по ключу я не заморачиваюсь, беру ниточки из запасов, на свой вкус. Бэк рекомендую выполнять сразу: его много, но он очень оживляет вышивку, придавая ей эффект рисунка.

паспорт1.jpg паспорт2.jpg

Если основа паспорта тканевая, то оборотную сторону лучше проклеить флизелином, для пластиковой канвы достаточно просто красивой изнанки, например, дизайнерской бумаги или любой оригинальной ткани с нанесенным рисунком.

паспорт5.jpg паспорт4.jpg

Полученное изделие аккуратно обрезаем по размеру и вставляем в прозрачную обложку – паспорт оформлен и готов к путешествию!

паспорт3.jpg паспорт6.jpg паспорт7.jpg
 
Last edited:

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Я тоже недавно обновила свой загранпаспорт )) Правда, обложку на этот раз решила украсить бисером, благо можно купить уже готовую основу и ничего не шить, кроме основного рисунка

обложка.jpg
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Я тоже недавно обновила свой загранпаспорт ))
Красиво! И у меня лежит подобная заготовка. Смущает только то, что она в один слой, и когда паспорт вынимаешь вся эта неприглядная изнанка с нитками торчит наружу. Теперь я в раздумьях - проклеить ее изнутри тканью, что ли :unsure: