• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class For women Шикарный палантин в технике нунофелтинг: мокрое валяние

Майстер клас

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Роскошный и оригинальный палантин - прекрасное дополнение к весеннему пальто или платью на выход. Предлагаю сделать такой аксессуар вручную самостоятельно.

вал 1.png


Потребуется минимум навыков и недорогие материалы, которые можно заказать в магазине для рукоделия. Как выполнить шарф-палантин в технике нунофелтинг (мокрое валяние), смотрите пошаговое руководство
 

Малинка

Подмастерье
Oct 22, 2019
252
231
USD
$0
Ого, как вы только до такого додумались) Очень шикарно и нежно. Условия стирки для такого шарфика будут такие же, как для шелка, верно?
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Ого, как вы только до такого додумались) Очень шикарно и нежно. Условия стирки для такого шарфика будут такие же, как для шелка, верно?
Стирка вручную, без отжима, без агрессивных моющих средств. Водичка должна быть чуть теплая, в общем бережное отношение!
 
  • Like
Reactions: Малинка

Нинель

Подмастерье
Oct 22, 2019
250
140
USD
$0
Неужели такая красота так просто делается? Мне сразу захотелось такую юбку-четырехклинку на лето, он наверное смотрелась бы шикарно! Или для одежды эта техника не походит?
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Неужели такая красота так просто делается? Мне сразу захотелось такую юбку-четырехклинку на лето, он наверное смотрелась бы шикарно! Или для одежды эта техника не походит?
Думаю летняя юбка будет отличная! Каждую деталь нужно будет валять, конечно, отдельно и внимательно следить за расположением волн на ткани. В остальном я уже писала выше, стирать вручную, обращаться аккуратно. Мокрое валяние используют для дизайнерской, оригинальной одежды, в том числе и для летней.
 
  • Love
Reactions: Марго