• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Stories Без паники, или выживание хендмейкера в условиях карантина

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Девочки, сейчас вокруг столько негатива по поводу этого коронавируса, будь он неладен, что понемногу впадаешь в отчаяние (( Давайте в этой теме делиться чем-то вдохновляющим, забавным, подбадривающим, смешным.

Я искренне восхищаюсь теми людьми, которые осознанно ушли в самоизоляцию, сократили число контактов до минимума, чтобы не подвергать риску ни свои семьи, ни окружающих. Особенно радует, что такие личности живут рядом и, несмотря на сложную обстановку, с чувством юмора у них все в порядке ;)

С19.jpg
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
У меня подружка в Италии, несмотря на весь ужас происходящего, они держатся молодцом. Флешмобы каждый вечер: то выходят на балконы петь, то врачам аплодируют, то просто желают друг другу здоровья. Вот прислала недавно ))

К19.jpg
 

Sova

Модератор
Sep 8, 2019
37
22
Борисполь
komok.me
USD
$2
Хроники испанского карантина
Хроники испанского карантина от канала Каталонский карантин и по материалам прессы:
1) Дама так хотела личной жизни, что рванула на свиданку из Тиндера. На обратной дороге поймали, не сдавалась, сопротивлялась полиции, теперь видимо с личной жизнью сложностей еще больше.
2) Продажи пива выросли на 78%
3) В Мадриде оштрафовали деда, который ловил Покемонов
4) Дама так хотела бегать, что оказала сопротивление полиции. На видео солидарные с властями граждане кричат с балконов, что она, простите, блядь)))
5) В Бенидорме чайки стаями бросаются на редких прохожих, прям как по Стивену Кингу. Твари обленились и отвыкли ловить рыбу)

 
  • Wow
Reactions: kisLinka

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
В Бенидорме чайки стаями бросаются на редких прохожих, прям как по Стивену Кингу. Твари обленились и отвыкли ловить рыбу)
С ума сойти! Я это видео видела мельком, но тогда вообще не поняла почему птицы идут/летят за человеком o_O
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
У нас в самоизоляция проходит без скуки! Старшая дочка наконец-то рискнула начать давать онлайн-уроки по программированию и у нее теперь весь день занят. Ее ученики во время урока предлагают "разминку": один играет на укулеле, другой показывает картины испанских художников, третий дает группе почитать свои произведения "фентези". Сын всерьез увлекся рисованием, младшая дочка лепит из полимерной глины и разрисовывает пустые тубы от бумажных полотенец. Я вышиваю и шью, один отец семейства продолжает ездить на завод, но зато делает рекорды в скорости на велисипеде)))
 

Малинка

Подмастерье
Oct 22, 2019
252
231
USD
$0
Детвора первые дни радовались карантину: мама с папой на работе, они сами дома, красотень)) Но после перевода нас с упругом на дистанционку, пришла печалька🤪. Скоро наши совместные будни во время рабочего времени будут выглядеть, приблизительно вот так))

2020-03-24_130424.png



Ну, или буду близка к тому, чтобы изобрести вакцину от коронавируса))
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Вести из любимой Грузии: народ не унывает, стараются помогать друг другу. Благотворительные фонды объединились и каждый день собирают продуктовые наборы для пенсионеров, одиноких мамочек и тех семей, которые остались без работы в условиях карантина ❤ Ну, и национальный юмор никуда не делся, конечно ))

грузия.jpg
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Нам сейчас кажется, что настал настоящий апокалипсис, а между тем все это уже было, и не раз. Яркий тому пример - вспышка "испанки" в Европе в 20-х годах.

Письмо Фицджеральда на карантине очень позабавило, особенно строки про запасы алкоголя :D

вирус1.jpg


К1.jpg
 

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Нам сейчас кажется, что настал настоящий апокалипсис, а между тем все это уже было, и не раз. Яркий тому пример - вспышка "испанки" в Европе в 20-х годах.

Письмо Фицджеральда на карантине очень позабавило, особенно строки про запасы алкоголя :D

View attachment 14995

View attachment 14996
Ага, как вроде того, что сейчас говорят: пошла за антисептиком, а купила бутылку коньяка, цена то одинаковая))
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Вести из любимой Грузии: народ не унывает, стараются помогать друг другу. Благотворительные фонды объединились и каждый день собирают продуктовые наборы для пенсионеров,
В Турции тоже целое движение помощи пожилым образовалось ❤

вирус2.jpg


А еще на вчера в Украине зафиксирован первый случай выздоровления от коронавируса. Ура! Первая маленькая победа :love:
 
  • Love
Reactions: Cinderella

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Этот фильм ("Прибытие") у меня давно в закладках лежит, все не доберусь глянуть. Зато вчера начала смотреть нашумевший "Заражение" 2011 года. Очень похоже на сегодняшние события, стремные ощущения, честно говоря.

Но лучше давайте о котиках )) Мои вообще не понимают, че происходит, почему хозяева толкутся в квартире и делают с ними дурацкие фото типа такого 🙃

кот-яичница.jpg