Истории Без паники, или выживание хендмейкера в условиях карантина

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
570
Кредиты
451
Девочки, сейчас вокруг столько негатива по поводу этого коронавируса, будь он неладен, что понемногу впадаешь в отчаяние (( Давайте в этой теме делиться чем-то вдохновляющим, забавным, подбадривающим, смешным.

Я искренне восхищаюсь теми людьми, которые осознанно ушли в самоизоляцию, сократили число контактов до минимума, чтобы не подвергать риску ни свои семьи, ни окружающих. Особенно радует, что такие личности живут рядом и, несмотря на сложную обстановку, с чувством юмора у них все в порядке ;)

С19.jpg

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
681
Кредиты
549
У меня подружка в Италии, несмотря на весь ужас происходящего, они держатся молодцом. Флешмобы каждый вечер: то выходят на балконы петь, то врачам аплодируют, то просто желают друг другу здоровья. Вот прислала недавно ))

К19.jpg

Sova

Sova

Новичок
Реакции
16
Кредиты
7
Хроники испанского карантина
Хроники испанского карантина от канала Каталонский карантин и по материалам прессы:
1) Дама так хотела личной жизни, что рванула на свиданку из Тиндера. На обратной дороге поймали, не сдавалась, сопротивлялась полиции, теперь видимо с личной жизнью сложностей еще больше.
2) Продажи пива выросли на 78%
3) В Мадриде оштрафовали деда, который ловил Покемонов
4) Дама так хотела бегать, что оказала сопротивление полиции. На видео солидарные с властями граждане кричат с балконов, что она, простите, блядь)))
5) В Бенидорме чайки стаями бросаются на редких прохожих, прям как по Стивену Кингу. Твари обленились и отвыкли ловить рыбу)

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
681
Кредиты
549
В Бенидорме чайки стаями бросаются на редких прохожих, прям как по Стивену Кингу. Твари обленились и отвыкли ловить рыбу)
С ума сойти! Я это видео видела мельком, но тогда вообще не поняла почему птицы идут/летят за человеком o_O

Джуни

Джуни

Творец
Реакции
911
Кредиты
776
У нас в самоизоляция проходит без скуки! Старшая дочка наконец-то рискнула начать давать онлайн-уроки по программированию и у нее теперь весь день занят. Ее ученики во время урока предлагают "разминку": один играет на укулеле, другой показывает картины испанских художников, третий дает группе почитать свои произведения "фентези". Сын всерьез увлекся рисованием, младшая дочка лепит из полимерной глины и разрисовывает пустые тубы от бумажных полотенец. Я вышиваю и шью, один отец семейства продолжает ездить на завод, но зато делает рекорды в скорости на велисипеде)))

Малинка

Малинка

Подмастерье
Реакции
214
Кредиты
202
Детвора первые дни радовались карантину: мама с папой на работе, они сами дома, красотень)) Но после перевода нас с упругом на дистанционку, пришла печалька🤪. Скоро наши совместные будни во время рабочего времени будут выглядеть, приблизительно вот так))

2020-03-24_130424.png

Ну, или буду близка к тому, чтобы изобрести вакцину от коронавируса))

Джуни

Джуни

Творец
Реакции
911
Кредиты
776
Нам проще, у каждого свой аппарат, а моя работа вот уже 6 лет только по удаленке))

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
540
Кредиты
461
Вести из любимой Грузии: народ не унывает, стараются помогать друг другу. Благотворительные фонды объединились и каждый день собирают продуктовые наборы для пенсионеров, одиноких мамочек и тех семей, которые остались без работы в условиях карантина ❤ Ну, и национальный юмор никуда не делся, конечно ))

грузия.jpg

Cinderella

Cinderella

Подмастерье
Реакции
311
Кредиты
259
А мы запасные маски далеко не прячем, а то то может быть и такое)

2020-03-24_165044.png

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
570
Кредиты
451
Нам сейчас кажется, что настал настоящий апокалипсис, а между тем все это уже было, и не раз. Яркий тому пример - вспышка "испанки" в Европе в 20-х годах.

Письмо Фицджеральда на карантине очень позабавило, особенно строки про запасы алкоголя :D

вирус1.jpg

К1.jpg

Cinderella

Cinderella

Подмастерье
Реакции
311
Кредиты
259
Нам сейчас кажется, что настал настоящий апокалипсис, а между тем все это уже было, и не раз. Яркий тому пример - вспышка "испанки" в Европе в 20-х годах.

Письмо Фицджеральда на карантине очень позабавило, особенно строки про запасы алкоголя :D

Ага, как вроде того, что сейчас говорят: пошла за антисептиком, а купила бутылку коньяка, цена то одинаковая))

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
681
Кредиты
549
Вести из любимой Грузии: народ не унывает, стараются помогать друг другу. Благотворительные фонды объединились и каждый день собирают продуктовые наборы для пенсионеров,
В Турции тоже целое движение помощи пожилым образовалось ❤

вирус2.jpg

А еще на вчера в Украине зафиксирован первый случай выздоровления от коронавируса. Ура! Первая маленькая победа :love:

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
681
Кредиты
549
Этот фильм ("Прибытие") у меня давно в закладках лежит, все не доберусь глянуть. Зато вчера начала смотреть нашумевший "Заражение" 2011 года. Очень похоже на сегодняшние события, стремные ощущения, честно говоря.

Но лучше давайте о котиках )) Мои вообще не понимают, че происходит, почему хозяева толкутся в квартире и делают с ними дурацкие фото типа такого 🙃

кот-яичница.jpg

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
681
Кредиты
549
Из Исты нашей соотечественницы, которая живет в Австралии – очень простые, но такие душевные зарисовки жизни на карантине.
Особенно про нутеллу понравилось )))

австралия1.jpg

австралия2.jpg

австралия3.jpg

Your email address will not be publicly visible. We will only use it to contact you to confirm your post.
Сверху