• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛

Master Class Scheme Аппликация крючком "кошка": декор для детской одежды

Майстер клас

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,099
USD
$0
Мне нравятся необычные детали на классических вещах. Для скромного школьного гольфа, отлично подойдет небольшая вязаная аппликация "Кошка". Она вяжется крючком всего из 10 г. пряжи, можно использовать даже катушечные нитки в 4 сложения. Тем, кто неплохо владеет крючком, будет просто связать аппликацию для детской одежды по схеме и с подсказками на фото.



Для выполнения декора потребуется:


Нитки - у меня белый акрил.
Крючок №2.
Бусина для глаза, бисер, пайетки - по вашему смотрению.
Игла для трикотажа или цыганская с большим ушком.

Схема аппликации и особенности вязания


Как связать крючком аппликацию "Кошка"

Набираем 5 воздушных петель и вяжем по кругу, оформляя мордочку. Ушки на этом этапе имеют круглую форму, пусть это вас не смущает, исправить их можно путем накрахмаливания и в процессе пришивания к одежде.



Обвязываем нижнюю часть головы ст. бн и переходим к вязанию туловища, которое приобретает нужную форму за счет вязания столбиков с одним и двумя накидами.



Поочередно вывязываем 2 передние лапки. Внимание! На схеме указано разное количество воздушных петель. Придерживайтесь этого, визуально лапки будут одинаковыми.



Задние лапки выполняются в виде треугольника, вязание заканчиваем, выполняя хвост. Ему также можно придать нужную форму, изогнув под желаемым углом.



Отрезаем и прячем с изнанки нитку. Подкрахмаливаем аппликацию, разравниваем на ровной поверхности, в слегка влажном состоянии проглаживаем с изнанки.

Осталось пришить декор на одежду: карман, полочку или воротничок. Я дополнительно украсила нашу кошку бусинами и пайеткой.



P.S.Дочке так понравилась кошка, что она попросила связать такую же для ее новой летней сумочки, поэтому эту идею я также предлагаю рукодельницам .
 

Нинель

Подмастерье
Oct 22, 2019
250
140
USD
$0
Заставили вы меня потрудиться! Не сразу разобралась со схемой, но очень хотелось связать такого очаровательного котенка. Чтобы аппликация была плотнее, посадила ее на кусочек клеевого флизелина и уже потом пришила на карман джинсов племяннице.
 
Reactions: Cinderella

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Это же отличная идея для создания необычной броши, по крайней мере вязанных я давно не встречала))