• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Мари

Подмастерье
Dec 4, 2019
276
253
Харьков
USD
$0
Привет! Девочки, отмечает ли кто хэллоуин? День, когда все черти приходят к нам из того света, подвалов, толщи воды и прочих потаенных уголков)) На самом деле, в студенческие годы для меня это был лишний повод потусить, порассказывать страшилки и посмотреть любимые ужастики про зомби. Сейчас, когда уже мои дети доросли до школы, приходится организовывать интересный вечер для них. На просторах интернета я нарыла множество симпатичных идей для оформления помещения. Делюсь с вами и предлагаю вам сделать то же самое – до 31-го октября осталось совсем немного времени! ;)

«Ужасные» подвески. Делаются банально – с помощью шарика и вымоченных в клее ПВА нитках. Произвольно намотайте на наполовину надутый шар, дайте ночь просохнуть и проколите шарик. Чтобы последний не прилип к ниткам намертво, можно его смазать маслом, но у меня и так все хорошо отходит, главное – аккуратно снимать ошметки латекса.

1.jpg


Гирлянды, наклейки и вытынанки. Самые разнообразные - с надписями, пауками, тыковками, призраками... Делаются очень просто, обязательно привлекайте к процессу детей!

3.jpg
4.jpg


Призраки. Сделать их проще простого - надувной шар, клей ПВА, марля и немного фантазии. ;)

5.jpg


Гирлянды из призраков - тоже хорошая идея для эффектного, быстрого и недорогого украшения. Просто возьмите белые бумажные салфетки, положите в центр скомканную бумажку, сложите заготовку и обмотайте нитью, формируя шею. Лица можно разрисовать маркером или наклеить отдельно вырезанные детали.

6.jpg
7.jpg


Другой вариант использования марлевых признаков - подвесные светильники. Смотрятся действительно интересно, и при этом делать практически ничего не нужно. :)

8.jpg


А как украшаете дом вы? Поделитесь идеями!
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Мы никак не украшаем – не прижилась у нас традиция (я, честно говоря, даже рада). А вот с младшим сыном, когда читали Карлсона и дошли до места, где они с Малышом делали мумию (чтобы напугать домушников) – вот тут мы долго и увлеченно упражнялись в пеленании плюшевого мишки 😄 Мумия получилась отменная! 😄
 

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Мы не отмечаем, но сыну в школе поделки к празднику задали сделать, так что приходится... Будет делать страшную тыкву в технике папье-маше.

1.jpg


Понадобится шарик, нитки и клейстер (или же разбавленный клей ПВА). Шарик надуть неплотно, придать ему форму с помощью ниток (желобки вертикальные) и обклеить влажной бумагой. Первый слой можно и обычными газетами, а потом поверх лучше уже салфетками или бумажными полотенцами, чтобы после покраски не просвечивалась печать. Когда бумага полностью высохнет, нужно сдуть шарик, хотя можно и оставить - он под шляпкой спрячется. Шляпку с хвостиком сделать отдельно и затем прилепить к основе, слегка размочив бумагу в месте соединения с помощью пульверизатора. Декор - на ваше усмотрение.
 
  • Wow
Reactions: krestiki_noliki