М

Мари

Подмастерье
Реакции
198
Кредиты
352
Привет! Девочки, отмечает ли кто хэллоуин? День, когда все черти приходят к нам из того света, подвалов, толщи воды и прочих потаенных уголков)) На самом деле, в студенческие годы для меня это был лишний повод потусить, порассказывать страшилки и посмотреть любимые ужастики про зомби. Сейчас, когда уже мои дети доросли до школы, приходится организовывать интересный вечер для них. На просторах интернета я нарыла множество симпатичных идей для оформления помещения. Делюсь с вами и предлагаю вам сделать то же самое – до 31-го октября осталось совсем немного времени! ;)

«Ужасные» подвески. Делаются банально – с помощью шарика и вымоченных в клее ПВА нитках. Произвольно намотайте на наполовину надутый шар, дайте ночь просохнуть и проколите шарик. Чтобы последний не прилип к ниткам намертво, можно его смазать маслом, но у меня и так все хорошо отходит, главное – аккуратно снимать ошметки латекса.

1.jpg

Гирлянды, наклейки и вытынанки. Самые разнообразные - с надписями, пауками, тыковками, призраками... Делаются очень просто, обязательно привлекайте к процессу детей!

3.jpg
4.jpg

Призраки. Сделать их проще простого - надувной шар, клей ПВА, марля и немного фантазии. ;)

5.jpg

Гирлянды из призраков - тоже хорошая идея для эффектного, быстрого и недорогого украшения. Просто возьмите белые бумажные салфетки, положите в центр скомканную бумажку, сложите заготовку и обмотайте нитью, формируя шею. Лица можно разрисовать маркером или наклеить отдельно вырезанные детали.

6.jpg
7.jpg

Другой вариант использования марлевых признаков - подвесные светильники. Смотрятся действительно интересно, и при этом делать практически ничего не нужно. :)

8.jpg

А как украшаете дом вы? Поделитесь идеями!

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
633
Кредиты
600
Мы никак не украшаем – не прижилась у нас традиция (я, честно говоря, даже рада). А вот с младшим сыном, когда читали Карлсона и дошли до места, где они с Малышом делали мумию (чтобы напугать домушников) – вот тут мы долго и увлеченно упражнялись в пеленании плюшевого мишки 😄 Мумия получилась отменная! 😄

L

LaLa

Подмастерье
Реакции
214
Кредиты
130
Мы не отмечаем, но сыну в школе поделки к празднику задали сделать, так что приходится... Будет делать страшную тыкву в технике папье-маше.

1.jpg

Понадобится шарик, нитки и клейстер (или же разбавленный клей ПВА). Шарик надуть неплотно, придать ему форму с помощью ниток (желобки вертикальные) и обклеить влажной бумагой. Первый слой можно и обычными газетами, а потом поверх лучше уже салфетками или бумажными полотенцами, чтобы после покраски не просвечивалась печать. Когда бумага полностью высохнет, нужно сдуть шарик, хотя можно и оставить - он под шляпкой спрячется. Шляпку с хвостиком сделать отдельно и затем прилепить к основе, слегка размочив бумагу в месте соединения с помощью пульверизатора. Декор - на ваше усмотрение.

Сверху