• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Recipes Вкусный рецепт шоколадных маффинов который я долго искала

У

Удалённый пользователь

Guest
Всем привет! Сегодня покажу очень простой и вкусный рецепт шоколадных маффинов. Искала длительное время в интернете, как результатом моих стараний хочу поделиться, ведь найти стоящее сложно.

Для приготовления нам потребуется:

какао порошок - 3 столовые ложки
200 грамм муки
200 миллилитров молока
одно яйцо
стакан сахара (200-250 грамм)
10 грамм разрыхлителя
70-80 миллилитров любого растительного масла

Так же в конце я буду добавлять шоколадные капли их можно заменить обычным мелко натертым шоколадом, либо же не добавлять вовсе.

Начинаем смешивать все сухие ингредиенты в одной емкости. Добавляем сахар, муку, какао и разрыхлитель. Все перемешиваем.

2-min.png


Теперь отмеряем 200 миллилитров молока и туда же добавляем масло. Разбиваем в большой стакан одно яйцо и к нему добавляю молоко с маслом. Все перемешиваю венчиком, теперь соединяем наши ингредиенты вместе и очень тщательно перемешиваем до однородной массы.

1-min.png


Формочки выбрала силиконовые. Не смотря на это - смазывайте их немного растительным маслом. Распределяйте готовое тесто так, чтобы оставалось немного места у краев. Это даст тесту мобильности в процессе готовки, оно немного (или много) увеличиться в размерах.

В каждый маффин я добавляю немного капель из белого шоколада.

3-min.png


Включаем духовку на 180 градусов и отправляем их выпекаться на 20-25 минут.

4-min.png


За это время можно заварить вкусный чай и подготовить тарелку для подачи.

5-min.png


Вот такой вот вид приобретает маффин в итоге. Они не просто очень красивы. Но и изумительно ароматные и, что немаловажно, вкусные.

Попробуйте приготовить.

Экспериментируйте.

И до новых встреч!
 
Last edited by a moderator:
У

Удалённый пользователь

Guest
Спасибо за рецепт. А чем можно заменить разрыхлитель? Как-то не очень он у меня прижился. Просто погасить соду уксусом или что-то еще?
Можно купить специальные пекарские порошки, состоящие из соды и лимонной кислоты. Больше вариантов не знаю... Кроме как - приготовить разрыхлитель домашний. В интернете можна найти рецепт. Но там действительно нужно потрудиться.