• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Useful Adviсe Немного о здоровье для тех кто вышивает и не только

Помогает ли Вам йога?


  • Total voters
    2

Масяня

Новичок
Feb 8, 2020
5
2
Харьков
USD
$0
rB0HKQ.jpg


Зрение.

От долгой мелкой работы напрягаются глаза. Проблема серьёзная. Чтобы не посадить зрение, нужно позаботиться о достаточном освещении рабочего места. Делать перерывы и гимнастику для глаз. Если нагрузка на глаза провоцирует головную боль, лучше вообще все отложить и пожалеть себя. Никакое хобби не стоит этого.

Дыхание.

Вышивка - пыльноватое хобби. Когда игла с ниткой проходит через фетр, от нее отделяютя микрочастицы и летают по комнате, тем самым увеличивая количество пыли. Что бы это не мешало, неплохо если в комнате работает увлажнитель. Также помогает проветривание и влажная уборка.

Спина.

Наша жизнь проходит на трех стульях. На работе сидим, в транспорте сидим, дома опять сидим. А если и хобби сидячее, то проблемы со здоровьем рано или поздно побеспокоют.

Надо вносить в свою жизнь движение. Тут каждому своя физ активность подходит, нужно подобрать.

Скажу пару слов о себе. Я после нескольких дней за вышивкой готова отстегнуть и выбросить позвоночник. Болит так, что я не могу спать. Меня спасает йога. После часового занятия перестает болеть спина, улучшается настроение, появляется энергия, иногда проходит головная боль. В целом тело становится более крепкое и здоровое. Сознание проясняется и успокаивается, потому что, после тренировки обычно медитация. Ощущения как после хорошего массажа.

Уроки на ютюбе не о чем, я по крайней мере не нашла ничего толкового, а помахать ногой и посидеть с закрытыми глазами, это не йога.

Если вы знаете еще какие толковые ресурсы такого плана, пожалуйста скиньте.

Берегите себя.
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: KoMoK

Масяня

Новичок
Feb 8, 2020
5
2
Харьков
USD
$0
Для больной спины ( у меня остеохондроз , например) нет ничего лучше , чем йога , плавание или пилатес. Ну, и лекарственная поддержка. Будем здоровы)))))
Никак не начну пилатесом заниматься. Попробовала, но с ребенком не очень получается. И если кто-то скажет, что можно же делать пока он спит, пока он спит я вышиваю. Стараюсь все успеть сделать до сна. Сон это мое личное время! Время для душевного релакса. Но ребенок спасает от проблем со зренением, когда идешь гулять, то смотришь в даль, шьешь - вблизь))) зарядка такая у меня. Работаю с увлажнителем рядом, ну и перерывы на попрутить шеей что б остеохондроз не взбунтовался.
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Для больной спины ( у меня остеохондроз , например) нет ничего лучше , чем йога , плавание или пилатес. Ну, и лекарственная поддержка. Будем здоровы)))))
Поддерживаю! (y) Еще дома завела турник: сначала повисеть, затем лечь на валик и расслабится. Очень помогает!