• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up
Майстер клас

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Держать «ювелирку» насыпью в красивой шкатулке – затея слегка сомнительная, особенно если учесть, что поверхности золотых и серебряных украшений достаточно быстро покрываются тонкой паутинкой микроскопических царапин, что неизбежно приводит к порче изделий.

Как же хранить памятные драгоценности? Сделать для них стильный, современный и, главное, безопасный органайзер 👌

орган1.jpg


Для исполнения задуманного потребуется мягкая и приятная на ощупь ткань (вроде бархата), а также плотная основа – например, толстый фетр. И симпатичная коробочка – без нее никуда ;)

орган2.jpg


Фетр режем на полосы, скручиваем их в виде валиков, скрепляем булавками и обязательно примериваем к коробке – основа должна входить без усилий.

орган3.jpg


На лоскуте ненужной ткани или бумаги делаем выкройку для бархатной «обложки». Она должна полностью покрыть основу плюс учитывать припуски в пару сантиметров. Выкраиваем по одной бархатной детали на одну деталь основы.

Кончики чехов заворачиваем внутрь и скрепляем клеевым пистолетом либо зашиваем вручную.

орган7.jpg


Остается только уложить валики в коробочку…

орган8.jpg


И разместить в уютной бархатной мягкости любимые колечки :love:

орган9.jpg
 
Last edited:
  • Like
Reactions: Джуни

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Идея для тех, у кого много украшений! Различные поставки под кольца не очень практичные, у меня обязательно упадет и все кольца буду собирать по дому. Кроме того, так колечки и подвески не контактируют друг с другом, меньше царапин и потертостей будет. А на счет фетра. если его нет,то можно сшить трубочки из бархата или велюра и наполнить ватой, сипнепухом или другим наполнителем. Кстати, у вас есть идея, как красиво оформить саму коробочку, моежт быть в виде шкатулки?
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Согласна с предыдущим комментатором: если нет фетра, можно использовать любую подходящую набивку, либо вообще свернуть в рулончики отрезы от какого-нибудь старенького пальто ;)
Да и вариантов с коробками масса: хоть конфетную упаковку можно брать, хоть мелкую обувную (от детской обуви, например) и оформлять как душа ляжет. Если речь об украшениях, очень уместно будет украсить короб полубусинами.

короб1.jpg


Или лентами/кружевом :love:

короб2.jpg


Или вообще обтянуть тканью с нежным принтом :love:

короб3.jpg
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Идея для тех, у кого много украшений! Различные поставки под кольца не очень практичные, у меня обязательно упадет и все кольца буду собирать по дому. Кроме того, так колечки и подвески не контактируют друг с другом, меньше царапин и потертостей будет. А на счет фетра. если его нет,то можно сшить трубочки из бархата или велюра и наполнить ватой, сипнепухом или другим наполнителем. Кстати, у вас есть идея, как красиво оформить саму коробочку, моежт быть в виде шкатулки?
Я думала, только у меня открытые органайзеры падают )) Мои коты их сносят регулярно, хоть и знают, что на туалетный столик им категорически нельзя 🙃 А еще заметила, что металл на открытом воздухе как-то тускнеет – из-за пыли что ли?

Насчет коробочек – все хороши! :love: Я вообще собиралась найти подходящий короб и задекупажить, поставив его на декоративные ножки, примерно в таком стиле.

короб0.jpg


А потом задумала приобрести вот такой «многоэтажный» бокс, чтобы внизу разместить массивные бусы-ожерелья (у меня есть несколько из камней), в среднем колечки, а вверху серьги.

кор.jpg