MK Женщинам Мягкий органайзер для любимых украшений

kisLinka

Мастер
Реакции
521
Кредиты
368
Держать «ювелирку» насыпью в красивой шкатулке – затея слегка сомнительная, особенно если учесть, что поверхности золотых и серебряных украшений достаточно быстро покрываются тонкой паутинкой микроскопических царапин, что неизбежно приводит к порче изделий.

Как же хранить памятные драгоценности? Сделать для них стильный, современный и, главное, безопасный органайзер 👌

Мягкий органайзер для любимых украшений-organ1-jpg.17530

Для исполнения задуманного потребуется мягкая и приятная на ощупь ткань (вроде бархата), а также плотная основа – например, толстый фетр. И симпатичная коробочка – без нее никуда ;)

Мягкий органайзер для любимых украшений-organ2-jpg.17531

Фетр режем на полосы, скручиваем их в виде валиков, скрепляем булавками и обязательно примериваем к коробке – основа должна входить без усилий.

Мягкий органайзер для любимых украшений-organ3-jpg.17532

На лоскуте ненужной ткани или бумаги делаем выкройку для бархатной «обложки». Она должна полностью покрыть основу плюс учитывать припуски в пару сантиметров. Выкраиваем по одной бархатной детали на одну деталь основы.

Для просмотра всего содержимого вам необходимо Зарегистрироваться или - Google

Кончики чехов заворачиваем внутрь и скрепляем клеевым пистолетом либо зашиваем вручную.

Мягкий органайзер для любимых украшений-organ7-jpg.17536

Остается только уложить валики в коробочку…

Мягкий органайзер для любимых украшений-organ8-jpg.17537

И разместить в уютной бархатной мягкости любимые колечки :love:

Мягкий органайзер для любимых украшений-organ9-jpg.17538

Последнее редактирование:

Джуни

Творец
Реакции
733
Кредиты
544
Идея для тех, у кого много украшений! Различные поставки под кольца не очень практичные, у меня обязательно упадет и все кольца буду собирать по дому. Кроме того, так колечки и подвески не контактируют друг с другом, меньше царапин и потертостей будет. А на счет фетра. если его нет,то можно сшить трубочки из бархата или велюра и наполнить ватой, сипнепухом или другим наполнителем. Кстати, у вас есть идея, как красиво оформить саму коробочку, моежт быть в виде шкатулки?

bussinka

Мастер
Реакции
452
Кредиты
298
Согласна с предыдущим комментатором: если нет фетра, можно использовать любую подходящую набивку, либо вообще свернуть в рулончики отрезы от какого-нибудь старенького пальто ;)
Да и вариантов с коробками масса: хоть конфетную упаковку можно брать, хоть мелкую обувную (от детской обуви, например) и оформлять как душа ляжет. Если речь об украшениях, очень уместно будет украсить короб полубусинами.

Мягкий органайзер для любимых украшений-korob1-jpg.17572

Или лентами/кружевом :love:

Мягкий органайзер для любимых украшений-korob2-jpg.17573

Или вообще обтянуть тканью с нежным принтом :love:

Мягкий органайзер для любимых украшений-korob3-jpg.17574

kisLinka

Мастер
Реакции
521
Кредиты
368
Идея для тех, у кого много украшений! Различные поставки под кольца не очень практичные, у меня обязательно упадет и все кольца буду собирать по дому. Кроме того, так колечки и подвески не контактируют друг с другом, меньше царапин и потертостей будет. А на счет фетра. если его нет,то можно сшить трубочки из бархата или велюра и наполнить ватой, сипнепухом или другим наполнителем. Кстати, у вас есть идея, как красиво оформить саму коробочку, моежт быть в виде шкатулки?
Я думала, только у меня открытые органайзеры падают )) Мои коты их сносят регулярно, хоть и знают, что на туалетный столик им категорически нельзя 🙃 А еще заметила, что металл на открытом воздухе как-то тускнеет – из-за пыли что ли?
Сообщение автоматически объединено:

Насчет коробочек – все хороши! :love: Я вообще собиралась найти подходящий короб и задекупажить, поставив его на декоративные ножки, примерно в таком стиле.

Мягкий органайзер для любимых украшений-korob0-jpg.17575

А потом задумала приобрести вот такой «многоэтажный» бокс, чтобы внизу разместить массивные бусы-ожерелья (у меня есть несколько из камней), в среднем колечки, а вверху серьги.

Мягкий органайзер для любимых украшений-kor-jpg.17576

Koschka

Подмастерье
Реакции
421
Кредиты
326
Сверху