• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Questions Adviсe Как связать ручку для сумки тунисским крючком?

Нинель

Подмастерье
Oct 22, 2019
250
140
USD
$0
Решила я себе связать к 8 марта клатч и столкнулась с тем, что ручка мне не нравится. Узкая тесьма сворачивается и перекручивается, поэтому задумалась, как решить проблему. Нашла способ как связать ручку к сумке тунисским крючком и осталась очень довольная результатом.

рем.png


Плюсы ремешка:

Вяжется очень быстро и легко.
Мало расходуется ниток.
Надежно крепится к фурнитуре.

Минусы:

Нужна прочная пряжа, обычный акрил или холопок не очень подходит.

Что еще хочу сказать. Это способ хорош для вязания из джута, капроновой нити, полиэстера, главное подобрать цвет. Можно использовать не только для сумочки, но даже для рюкзака.

Как связать ручку к сумке

Для начала покупаем фурнитуру. Петелька будет на ремешке, а карабин крепим к сумочке. Опытным путем выясняем, сколько петель нужно для того, чтобы по ширине поясок соответствовал креплению. Приступаем к работе.

Обвязываем основу фурнитуры, но оставляем все петли на крючке (покупать длинный тунисский крючок не нужно, хватит обычного)


рем 6.png


Не поворачивая полотно вяжем петельки в обратном направлении. провязывая по 2.

рем 2.png


Повторяем 1 и 2 ряды, пока не получим ручку нужной длины.

рем 3.png


Начинаем крепить вторую петельку. Для этого вводим крючок снизу вверх, обхватив основу и выполняем петлю.

рем 4.png


Провязываем полустоблик. Продолжаем работу, пока не будут закрыты все петли. Хвостик обрезаем и протягиваем под столбиками последнего ряда с изнанки.


рем 5.png


Вот и все! Надеюсь кому-то пригодится этот совет. МК по вязанию ручек я нашла в у автора https://www.youtube.com/channel/UCl1HxFRmQo80g0ZTKNMYogw, за что большое спасибо!