• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Alterations Ideas Как связать прозрачную сумку: новый аксессуар из пластиковых бутылок

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Прозрачные сумки чаще всего используют для похода на пляж, но в последнее время они получили заметную популярность, и как все оригинальное стоят достаточно дорого. Предлагаю простой и доступный способ сделать такую сумочку самостоятельно, используя ненужные пластиковые бутылки и остатки пряжи.

прозр 9.png


Чтобы разобраться, как связать сумку из отдельных прозрачных элементов, смотрите несложный МК
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Весьма необычно! Мне нравится сама идея и то, что сумка хорошо держит форму. На пляж я с такой не пошла бы, но из нее получится хороший кейс для хранения лекарств и других мелочей!
 

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
Задумка очень интересная и необычная. У меня сразу появилось несколько вопросов.

  1. В основном большие пластиковые бутылки идут с рифлеными стенками. Может есть какой то действенный лайфхак, как выровнять пластик у бутылок из-под минералки 1,5, 2 литра? Там все же вариантов больше для творчества, ад и по цветовой гамме есть где разгуляться.
  2. И меня также, как и Нинель, интересует изготовление рисунков на блоках. Бутылок с такими орнаментами, честно говоря не встречала...
 

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Классная пляжная сумка! У меня вопрос: а как вы сделали картинки в отдельных кармашках?
Картинки сделать очень просто! Вырезаем понравившиеся, например, из пластикового пакета, размешаем картину между двумя элементами и обвязываем по схеме.

прозр 10.png


Так можно несколько фрагментов украсить или все, по вашему желанию.

прозр 11.png
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Прикольно )) Так и хочется сказать: до чего техника дошла 🤭 Меня в таких сумках всегда смущает одно: они сильно громко трещат (как пластик обычно хрустит на изломе) или терпимо?
 

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
Начала проводить эксперименты (пока еще не дошла до того, как выровнять пластик, чтобы он не скручивался в трубочку), но вот с размерами квадратов могу уже с уверенностью сказать, что чем меньше размер детали, тем меньше он скрипит-трещит. Обвязала две детальки 6/6 см (небольшие и не маленькие, ну это как по мне) и попросила детвору провести тест-драйв😋😋😋.Больше получаса они загибали, складывали "мини элемент", даже пробовали его скрутить. Такое занятие им надоело очень быстро, поскольку никаких громких и раздражающих маму звуков "окошки" не произвели.

Получилось только одно повреждение - трещины и заломы, но если учитывать то, как над этими деталями издевались, то было бы странно если бы такие деформации не появились🤓
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Меня тот же хруст не смущает, но беспокоит только недолгий срок такой сумки, с нынешним-то качеством пластика. Может, конечно, от производителя зависит, но почти весь прошлогодний пластик, оставленный на даче, к новому сезону уже никуда не годится: становится тусклым, ломким. И откровенно выглядит старым ((
 

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
Меня тот же хруст не смущает, но беспокоит только недолгий срок такой сумки, с нынешним-то качеством пластика. Может, конечно, от производителя зависит, но почти весь прошлогодний пластик, оставленный на даче, к новому сезону уже никуда не годится: становится тусклым, ломким. И откровенно выглядит старым ((
В этом вся проблема пластика и есть. Увы, такой материал не терпит (вернее не очень любит) прямого контакта с солнцем, что в результате и приводит к его тусклости, и существенно теряет эксплуатационный срок (если его так можно назвать) при длительном пребывании на морозе.

Как и в вашем случае, на даче оставили пластиковые бутылки (переделанные под поливалки). 2/3 из них пришлось выбросить. При этом, действительно, что не понятно по какому принципу отбирать производителя. По портились бутылки разной прочности и цвета. А весть "прикол" в том, что одни бутылки от одного производителя остались нормальными, а другие, того же "бренда" пришлось выкинуть.
 

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
А мне вообще не нравится эта идея...
Во-первых, смотрится сумочка очень странно(
Во-вторых, пластик не терпит жары и прямых солнечных лучей - мутнеет и трескается.
В-третьих, будет странно, если мое нижнее белье или мокрый купальник будет видеть весь курортный городок... Ну, такое(
Больше нравится идея сшить сумку а-ля шоппер на длинных ручках, чтоб вешать на плечо, только чуть большего формата, чем А4. Например, из джинсов или из любой плотной ткани.
 

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
На сумку для пляжа я не замахнулась конечно (да простит меня автор, сразу решила проверить на практичность сие изделие). Работа над аксессуаром была закончена немного больше месяца назад. Вот такие получились косметички, не судите строго

2020-06-22_184400.png


Одна мне, вторая дочке. Моя стоит только дома, а доча активно таскает ее с собой. Нареканий абсолютно никаких. Так, что смело можно приступать и к изготовлению сумочки.

Автору, спасибо за идею))
 

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Можно разрезать закрепить доске и пройтись строительным феном тогда поверхность будет ровной и спокойно вырезать любые фигуры.

На доске
Мы уже поднимали подобный вопрос на форуме. Есть девчонки, у которых мужья, братья и отцы имеют чуть ли не собственную мастерскую, а многие даже не видели строительного фена, он есть не в каждом доме.
 

АннушкаАнна

Подмастерье
May 27, 2020
258
214
Киев
USD
$0
Варианты
Screenshot_20200623_154530.jpg
Screenshot_20200623_154530.jpg


Вот наши народные умельцы

У меня в детстве была такая шкатулка, внутри вкладок картинки, а каждый фрагмент был вот так обшит или обвязан. Не помню кто дарил.
 
  • Like
Reactions: Cinderella
G

Guest-576996

Guest
Единственное - не могу дать фото, исчезла когда переехали на новую квартиру.А там были все мои сокровища-марки, наклейки... Ценное для любого ребёнка
 

АннушкаАнна

Подмастерье
May 27, 2020
258
214
Киев
USD
$0
Идея хорошая и не только для сумок. Можно купить в метрах от 1,4 до 1,5 м ширина и уж тогда размах творчеству обеспечен. Если брать нормальное качество - есть японское, а есть китайское и наши вашюрианты, причём наше больше всего хромает. Эластичность, прозрачность и сохранение прозрачности будет
Screenshot_20200624_171143.jpg
 

mamakrinka

Подмастерье
Sep 18, 2019
459
336
USD
$0
Отличная идея!!! Поддерживаю на 300%. Если брать действительно качественную силиконовую клеенку или ее аналог парниковая пленка (дачники и аграрии ее используют для возведения теплиц, продается на любом рынке и в хозяйственных магазинах), то такая сумка точно прослужит не один год. Вся прелесть в том, что в отличие от пластиковых бутылок, силиконовая клеенка не боится перепадов температур, и тем более (что очень важно) прямых солнечных лучей. (y)
 

АннушкаАнна

Подмастерье
May 27, 2020
258
214
Киев
USD
$0
Бутылки отлично идут на стулья. Сверху чехол. На дачу самое то. Если сопрут так не жалко. А так они очень лёгкие и прочные
И режут на ленты и плетут всякую тару и на веники, метлы. Считаю бутылки там самое то в этом разрезе.
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Девочки, столько идей, я от вас в приятном шоке! :love: Не знала, кстати, что есть пластиковая пленка/клеенка на метраж. Это круто – из такого исходника творить гораздо приятнее, чем из использованных пластиковых бутылок (y)