Переделки Идеи Как связать прозрачную сумку: новый аксессуар из пластиковых бутылок

Koschka

Koschka

Мастер
Реакции
761
Кредиты
775
Прозрачные сумки чаще всего используют для похода на пляж, но в последнее время они получили заметную популярность, и как все оригинальное стоят достаточно дорого. Предлагаю простой и доступный способ сделать такую сумочку самостоятельно, используя ненужные пластиковые бутылки и остатки пряжи.

прозр 9.png

Чтобы разобраться, как связать сумку из отдельных прозрачных элементов, смотрите несложный МК

Джуни

Джуни

Гуру
Реакции
1,016
Кредиты
994
Весьма необычно! Мне нравится сама идея и то, что сумка хорошо держит форму. На пляж я с такой не пошла бы, но из нее получится хороший кейс для хранения лекарств и других мелочей!

Нинель

Нинель

Подмастерье
Реакции
110
Кредиты
132
Классная пляжная сумка! У меня вопрос: а как вы сделали картинки в отдельных кармашках?

mybaby

mybaby

Подмастерье
Реакции
300
Кредиты
244
Задумка очень интересная и необычная. У меня сразу появилось несколько вопросов.

1. В основном большие пластиковые бутылки идут с рифлеными стенками. Может есть какой то действенный лайфхак, как выровнять пластик у бутылок из-под минералки 1,5, 2 литра? Там все же вариантов больше для творчества, ад и по цветовой гамме есть где разгуляться.
  2. И меня также, как и Нинель, интересует изготовление рисунков на блоках. Бутылок с такими орнаментами, честно говоря не встречала...

Koschka

Koschka

Мастер
Реакции
761
Кредиты
775
Классная пляжная сумка! У меня вопрос: а как вы сделали картинки в отдельных кармашках?
Картинки сделать очень просто! Вырезаем понравившиеся, например, из пластикового пакета, размешаем картину между двумя элементами и обвязываем по схеме.

прозр 10.png

Так можно несколько фрагментов украсить или все, по вашему желанию.

прозр 11.png

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
773
Кредиты
717
Прикольно )) Так и хочется сказать: до чего техника дошла 🤭 Меня в таких сумках всегда смущает одно: они сильно громко трещат (как пластик обычно хрустит на изломе) или терпимо?

mybaby

mybaby

Подмастерье
Реакции
300
Кредиты
244
Начала проводить эксперименты (пока еще не дошла до того, как выровнять пластик, чтобы он не скручивался в трубочку), но вот с размерами квадратов могу уже с уверенностью сказать, что чем меньше размер детали, тем меньше он скрипит-трещит. Обвязала две детальки 6/6 см (небольшие и не маленькие, ну это как по мне) и попросила детвору провести тест-драйв😋😋😋.Больше получаса они загибали, складывали "мини элемент", даже пробовали его скрутить. Такое занятие им надоело очень быстро, поскольку никаких громких и раздражающих маму звуков "окошки" не произвели.

Получилось только одно повреждение - трещины и заломы, но если учитывать то, как над этими деталями издевались, то было бы странно если бы такие деформации не появились🤓

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
667
Кредиты
608
Меня тот же хруст не смущает, но беспокоит только недолгий срок такой сумки, с нынешним-то качеством пластика. Может, конечно, от производителя зависит, но почти весь прошлогодний пластик, оставленный на даче, к новому сезону уже никуда не годится: становится тусклым, ломким. И откровенно выглядит старым ((

mybaby

mybaby

Подмастерье
Реакции
300
Кредиты
244
Меня тот же хруст не смущает, но беспокоит только недолгий срок такой сумки, с нынешним-то качеством пластика. Может, конечно, от производителя зависит, но почти весь прошлогодний пластик, оставленный на даче, к новому сезону уже никуда не годится: становится тусклым, ломким. И откровенно выглядит старым ((
В этом вся проблема пластика и есть. Увы, такой материал не терпит (вернее не очень любит) прямого контакта с солнцем, что в результате и приводит к его тусклости, и существенно теряет эксплуатационный срок (если его так можно назвать) при длительном пребывании на морозе.

Как и в вашем случае, на даче оставили пластиковые бутылки (переделанные под поливалки). 2/3 из них пришлось выбросить. При этом, действительно, что не понятно по какому принципу отбирать производителя. По портились бутылки разной прочности и цвета. А весть "прикол" в том, что одни бутылки от одного производителя остались нормальными, а другие, того же "бренда" пришлось выкинуть.

L

LaLa

Подмастерье
Реакции
211
Кредиты
128
А мне вообще не нравится эта идея...
Во-первых, смотрится сумочка очень странно(
Во-вторых, пластик не терпит жары и прямых солнечных лучей - мутнеет и трескается.
В-третьих, будет странно, если мое нижнее белье или мокрый купальник будет видеть весь курортный городок... Ну, такое(
Больше нравится идея сшить сумку а-ля шоппер на длинных ручках, чтоб вешать на плечо, только чуть большего формата, чем А4. Например, из джинсов или из любой плотной ткани.

Cinderella

Cinderella

Подмастерье
Реакции
335
Кредиты
281
На сумку для пляжа я не замахнулась конечно (да простит меня автор, сразу решила проверить на практичность сие изделие). Работа над аксессуаром была закончена немного больше месяца назад. Вот такие получились косметички, не судите строго

2020-06-22_184400.png

Одна мне, вторая дочке. Моя стоит только дома, а доча активно таскает ее с собой. Нареканий абсолютно никаких. Так, что смело можно приступать и к изготовлению сумочки.

Автору, спасибо за идею))

Koschka

Koschka

Мастер
Реакции
761
Кредиты
775
Прозрачная косметичка это вещь, в ней не приходится искать помаду или тушь на ощупь! Отлично получилось!

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Подмастерье
Реакции
211
Кредиты
239
Можно разрезать закрепить доске и пройтись строительным феном тогда поверхность будет ровной и спокойно вырезать любые фигуры.
Сообщение автоматически объединено:

На доске

Koschka

Koschka

Мастер
Реакции
761
Кредиты
775
Можно разрезать закрепить доске и пройтись строительным феном тогда поверхность будет ровной и спокойно вырезать любые фигуры.

На доске
Мы уже поднимали подобный вопрос на форуме. Есть девчонки, у которых мужья, братья и отцы имеют чуть ли не собственную мастерскую, а многие даже не видели строительного фена, он есть не в каждом доме.

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Подмастерье
Реакции
211
Кредиты
239
Варианты
Screenshot_20200623_154530.jpg
Screenshot_20200623_154530.jpg

Вот наши народные умельцы

У меня в детстве была такая шкатулка, внутри вкладок картинки, а каждый фрагмент был вот так обшит или обвязан. Не помню кто дарил.

G

Guest-576996

Guest
Единственное - не могу дать фото, исчезла когда переехали на новую квартиру.А там были все мои сокровища-марки, наклейки... Ценное для любого ребёнка

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Подмастерье
Реакции
211
Кредиты
239
Идея хорошая и не только для сумок. Можно купить в метрах от 1,4 до 1,5 м ширина и уж тогда размах творчеству обеспечен. Если брать нормальное качество - есть японское, а есть китайское и наши вашюрианты, причём наше больше всего хромает. Эластичность, прозрачность и сохранение прозрачности будет
Screenshot_20200624_171143.jpg

mamakrinka

mamakrinka

Подмастерье
Реакции
337
Кредиты
243
Отличная идея!!! Поддерживаю на 300%. Если брать действительно качественную силиконовую клеенку или ее аналог парниковая пленка (дачники и аграрии ее используют для возведения теплиц, продается на любом рынке и в хозяйственных магазинах), то такая сумка точно прослужит не один год. Вся прелесть в том, что в отличие от пластиковых бутылок, силиконовая клеенка не боится перепадов температур, и тем более (что очень важно) прямых солнечных лучей. (y)

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Подмастерье
Реакции
211
Кредиты
239
Бутылки отлично идут на стулья. Сверху чехол. На дачу самое то. Если сопрут так не жалко. А так они очень лёгкие и прочные
И режут на ленты и плетут всякую тару и на веники, метлы. Считаю бутылки там самое то в этом разрезе.

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
667
Кредиты
608
Девочки, столько идей, я от вас в приятном шоке! :love: Не знала, кстати, что есть пластиковая пленка/клеенка на метраж. Это круто – из такого исходника творить гораздо приятнее, чем из использованных пластиковых бутылок (y)

Сверху