Переделки Идеи Как связать прозрачную сумку: новый аксессуар из пластиковых бутылок

Koschka

Подмастерье
Реакции
183
Прозрачные сумки чаще всего используют для похода на пляж, но в последнее время они получили заметную популярность, и как все оригинальное стоят достаточно дорого. Предлагаю простой и доступный способ сделать такую сумочку самостоятельно, используя ненужные пластиковые бутылки и остатки пряжи.

Как связать прозрачную сумку: новый аксессуар из пластиковых бутылок-prozr-9-png.12933

Чтобы разобраться, как связать сумку из отдельных прозрачных элементов, смотрите несложный МК

Для просмотра всего содержимого вам необходимо Зарегистрироваться или .

Джуни

Мастер
Реакции
321
Весьма необычно! Мне нравится сама идея и то, что сумка хорошо держит форму. На пляж я с такой не пошла бы, но из нее получится хороший кейс для хранения лекарств и других мелочей!

Нинель

Ученик
Реакции
17
Классная пляжная сумка! У меня вопрос: а как вы сделали картинки в отдельных кармашках?

mybaby

Подмастерье
Реакции
134
Задумка очень интересная и необычная. У меня сразу появилось несколько вопросов.

1. В основном большие пластиковые бутылки идут с рифлеными стенками. Может есть какой то действенный лайфхак, как выровнять пластик у бутылок из-под минералки 1,5, 2 литра? Там все же вариантов больше для творчества, ад и по цветовой гамме есть где разгуляться.
  2. И меня также, как и Нинель, интересует изготовление рисунков на блоках. Бутылок с такими орнаментами, честно говоря не встречала...

Koschka

Подмастерье
Реакции
183
Классная пляжная сумка! У меня вопрос: а как вы сделали картинки в отдельных кармашках?
Картинки сделать очень просто! Вырезаем понравившиеся, например, из пластикового пакета, размешаем картину между двумя элементами и обвязываем по схеме.

Как связать прозрачную сумку: новый аксессуар из пластиковых бутылок-prozr-10-png.12944

Так можно несколько фрагментов украсить или все, по вашему желанию.

Как связать прозрачную сумку: новый аксессуар из пластиковых бутылок-prozr-11-png.12945

kisLinka

Подмастерье
Реакции
211
Прикольно )) Так и хочется сказать: до чего техника дошла 🤭 Меня в таких сумках всегда смущает одно: они сильно громко трещат (как пластик обычно хрустит на изломе) или терпимо?

mybaby

Подмастерье
Реакции
134
Начала проводить эксперименты (пока еще не дошла до того, как выровнять пластик, чтобы он не скручивался в трубочку), но вот с размерами квадратов могу уже с уверенностью сказать, что чем меньше размер детали, тем меньше он скрипит-трещит. Обвязала две детальки 6/6 см (небольшие и не маленькие, ну это как по мне) и попросила детвору провести тест-драйв😋😋😋.Больше получаса они загибали, складывали "мини элемент", даже пробовали его скрутить. Такое занятие им надоело очень быстро, поскольку никаких громких и раздражающих маму звуков "окошки" не произвели.

Получилось только одно повреждение - трещины и заломы, но если учитывать то, как над этими деталями издевались, то было бы странно если бы такие деформации не появились🤓

bussinka

Подмастерье
Реакции
210
Меня тот же хруст не смущает, но беспокоит только недолгий срок такой сумки, с нынешним-то качеством пластика. Может, конечно, от производителя зависит, но почти весь прошлогодний пластик, оставленный на даче, к новому сезону уже никуда не годится: становится тусклым, ломким. И откровенно выглядит старым ((

mybaby

Подмастерье
Реакции
134
Меня тот же хруст не смущает, но беспокоит только недолгий срок такой сумки, с нынешним-то качеством пластика. Может, конечно, от производителя зависит, но почти весь прошлогодний пластик, оставленный на даче, к новому сезону уже никуда не годится: становится тусклым, ломким. И откровенно выглядит старым ((
В этом вся проблема пластика и есть. Увы, такой материал не терпит (вернее не очень любит) прямого контакта с солнцем, что в результате и приводит к его тусклости, и существенно теряет эксплуатационный срок (если его так можно назвать) при длительном пребывании на морозе.

Как и в вашем случае, на даче оставили пластиковые бутылки (переделанные под поливалки). 2/3 из них пришлось выбросить. При этом, действительно, что не понятно по какому принципу отбирать производителя. По портились бутылки разной прочности и цвета. А весть "прикол" в том, что одни бутылки от одного производителя остались нормальными, а другие, того же "бренда" пришлось выкинуть.

LaLa

Подмастерье
Реакции
132
А мне вообще не нравится эта идея...
Во-первых, смотрится сумочка очень странно(
Во-вторых, пластик не терпит жары и прямых солнечных лучей - мутнеет и трескается.
В-третьих, будет странно, если мое нижнее белье или мокрый купальник будет видеть весь курортный городок... Ну, такое(
Больше нравится идея сшить сумку а-ля шоппер на длинных ручках, чтоб вешать на плечо, только чуть большего формата, чем А4. Например, из джинсов или из любой плотной ткани.

Сверху