• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class Ideas Как связать галстук-бабочку: мастер-класс для начинающих

Майстер клас

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
На утренники в детский сад и школу, а также для создания праздничного образа часто нужен яркий галстук-бабочка. Такой аксессуар можно сшить самостоятельно или связать из небольшого моточка пряжи.

баб.png


Если вы только недавно научились рукодельничать, вам поможет простой мастер-класс по вязанию бабочки
 
  • Like
Reactions: Джемма

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Миленький получился, но я не большой спец вязания крючком, нельзя ли подсказку для начинающих вязать спицами? ;)
Джемма, подскажу!))) Спицами сделать бабочку еще проще: свяжите прямоугольник платочной вязкой (все ряды лицевыми) по ширине равный будущей бабочке и имеющий двойную длину. Сложите пополам и сшейте, чтоб шов был по центру с изнанки. Дальше поступайте так же как с галстуком, связанным крючком. Получится примерно такая бабочка.

баб 5.jpg


Может на форуме есть девочки. которые подскажут, как сшить такую красоту, думаю, это тоже будет многим полезно!
 

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Для детских утренников будет очень симпатичным декором)) В жизни, думаю, не очень носибельный вариант - все-таки галстук-бабочка должен быть тканевым)
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Для детских утренников будет очень симпатичным декором)) В жизни, думаю, не очень носибельный вариант - все-таки галстук-бабочка должен быть тканевым)
Я видела подобные аксессуары даже не на детях, на девушках! Смотрится с однотонной блузой очень необычно и оригинально. Что касается самой идеи, да, она рассчитана на то, что ребенок 1-2 раза наденет бабочку на праздничный утренник. Кстати девочкам такую же можно связать и украсить ею обруч для волос.