Мастер-классы Идеи Как связать галстук-бабочку: мастер-класс для начинающих

Джуни

Мастер
Реакции
318
На утренники в детский сад и школу, а также для создания праздничного образа часто нужен яркий галстук-бабочка. Такой аксессуар можно сшить самостоятельно или связать из небольшого моточка пряжи.

Как связать галстук-бабочку: мастер-класс для начинающих-bab-png.13003

Если вы только недавно научились рукодельничать, вам поможет простой мастер-класс по вязанию бабочки

Для просмотра всего содержимого вам необходимо Зарегистрироваться или .

Джемма

Ученик
Реакции
19
Миленький получился, но я не большой спец вязания крючком, нельзя ли подсказку для начинающих вязать спицами? ;)

Джуни

Мастер
Реакции
318
Миленький получился, но я не большой спец вязания крючком, нельзя ли подсказку для начинающих вязать спицами? ;)
Джемма, подскажу!))) Спицами сделать бабочку еще проще: свяжите прямоугольник платочной вязкой (все ряды лицевыми) по ширине равный будущей бабочке и имеющий двойную длину. Сложите пополам и сшейте, чтоб шов был по центру с изнанки. Дальше поступайте так же как с галстуком, связанным крючком. Получится примерно такая бабочка.

Как связать галстук-бабочку: мастер-класс для начинающих-bab-5-jpg.13007

Может на форуме есть девочки. которые подскажут, как сшить такую красоту, думаю, это тоже будет многим полезно!

LaLa

Подмастерье
Реакции
132
Для детских утренников будет очень симпатичным декором)) В жизни, думаю, не очень носибельный вариант - все-таки галстук-бабочка должен быть тканевым)

Джуни

Мастер
Реакции
318
Для детских утренников будет очень симпатичным декором)) В жизни, думаю, не очень носибельный вариант - все-таки галстук-бабочка должен быть тканевым)
Я видела подобные аксессуары даже не на детях, на девушках! Смотрится с однотонной блузой очень необычно и оригинально. Что касается самой идеи, да, она рассчитана на то, что ребенок 1-2 раза наденет бабочку на праздничный утренник. Кстати девочкам такую же можно связать и украсить ею обруч для волос.

Сверху