• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up
Майстер клас

SewingMom

Ученик
Feb 19, 2020
94
66
Москва
USD
$0
Добрый вечер!

Сегодня хочу поделиться с вами очень простым и быстрым мастер-классом по пошиву красивого купальника для девочки. Шьется он элементарно, пусть вас не смущает куча фото в данном уроке. :)

Итак, для работы нам понадобятся:
  • швейная машина;
  • эластичная ткань;
  • бельевая резинка (выберите тесьму помягче, чтобы не передавливала и не натирала влажную кожу);
  • нитки;
  • иголка;
  • булавки;
  • ножницы;
  • построенная и распечатанная выкройка.
Выкройка строится следующим образом:

Выкройка.jpg


Трусики

Вырежьте две детали трусиков, сшейте боковые срезы. Подверните припуски внутрь, проутюжьте. Проложите прямую строчку, фиксируя подгибку.

Чуть ниже строчки приложите бельевую резинку. Слегка натягивая тесьму, пристрочите ее к ткани, формируя мягкую сборку.

Обработайте припуски на швы (боковые срезы).

Основа трусиков готова!

1.jpg


Топик

Аналогичным образом обработайте длинные срезы топика: подверните к изнанке, проутюжьте, продожите строчку, далее приложите резинку и, слегка натягивая ее, пристрочите к ткани. Соедините топик по шву, обметайте срезы.

Для создания банта на топике вырежьте прямоугольную деталь, сложите ее по длинной стороне пополам лицевой стороной внутрь, сшейте по одной длинной и одной короткой стороне, доведите строчку по оставшейся короткой стороне так, чтобы можно было вывернуть деталь. Выверните и зашейте оставшееся отверстие потайным швом.

2.jpg


Деталь перемычки сложите пополам лицом внутрь, отстрочите по длинной стороне и выверните.

Обогните бант перемычкой, захватывая топик, и сшейте ее края потайным швом.

Аналогичным образом пришейте маленький бантик на верх трусиков сзади.

3.jpg


Вот и все, купальник готов! :)
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Отличный купальник 👌 Очень похож на мой первый, который мне мама сшила лет в 11-12 )) И резинки в трусиках к месту – будут создавать складочки с приятным визуальным объемом, как раз для худеньких малышек. Но для лифа надо бы веревочки – по центру или по типу маечки. Опыт показывает, что лиф-бандо на плоской груди держится недолго 🙃

куп2.jpg
 
  • Like
Reactions: Koschka

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Отличный купальник 👌 Очень похож на мой первый, который мне мама сшила лет в 11-12 )) И резинки в трусиках к месту – будут создавать складочки с приятным визуальным объемом, как раз для худеньких малышек. Но для лифа надо бы веревочки – по центру или по типу маечки. Опыт показывает, что лиф-бандо на плоской груди держится недолго 🙃

View attachment 19173
Это для нас. У меня младшая дочка (11 лет) называет себя "палочник" - высокий рост, длинные ноги и очень худенькое телосложение. С купальником беда, попробуй найти фабричный! Кстати рюши очень уместны в таком случае и украшают и придают "формы"