S

SewingMom

Ученик
Реакции
29
Кредиты
107
Добрый вечер!

Сегодня хочу поделиться с вами очень простым и быстрым мастер-классом по пошиву красивого купальника для девочки. Шьется он элементарно, пусть вас не смущает куча фото в данном уроке. :)

Итак, для работы нам понадобятся:
  • швейная машина;
  • эластичная ткань;
  • бельевая резинка (выберите тесьму помягче, чтобы не передавливала и не натирала влажную кожу);
  • нитки;
  • иголка;
  • булавки;
  • ножницы;
  • построенная и распечатанная выкройка.
Выкройка строится следующим образом:

Выкройка.jpg

Трусики

Вырежьте две детали трусиков, сшейте боковые срезы. Подверните припуски внутрь, проутюжьте. Проложите прямую строчку, фиксируя подгибку.

Чуть ниже строчки приложите бельевую резинку. Слегка натягивая тесьму, пристрочите ее к ткани, формируя мягкую сборку.

Обработайте припуски на швы (боковые срезы).

Основа трусиков готова!

1.jpg

Топик

Аналогичным образом обработайте длинные срезы топика: подверните к изнанке, проутюжьте, продожите строчку, далее приложите резинку и, слегка натягивая ее, пристрочите к ткани. Соедините топик по шву, обметайте срезы.

Для создания банта на топике вырежьте прямоугольную деталь, сложите ее по длинной стороне пополам лицевой стороной внутрь, сшейте по одной длинной и одной короткой стороне, доведите строчку по оставшейся короткой стороне так, чтобы можно было вывернуть деталь. Выверните и зашейте оставшееся отверстие потайным швом.

2.jpg

Деталь перемычки сложите пополам лицом внутрь, отстрочите по длинной стороне и выверните.

Обогните бант перемычкой, захватывая топик, и сшейте ее края потайным швом.

Аналогичным образом пришейте маленький бантик на верх трусиков сзади.

3.jpg

Вот и все, купальник готов! :)

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
554
Кредиты
422
Отличный купальник 👌 Очень похож на мой первый, который мне мама сшила лет в 11-12 )) И резинки в трусиках к месту – будут создавать складочки с приятным визуальным объемом, как раз для худеньких малышек. Но для лифа надо бы веревочки – по центру или по типу маечки. Опыт показывает, что лиф-бандо на плоской груди держится недолго 🙃

куп2.jpg

Koschka

Koschka

Мастер
Реакции
609
Кредиты
559
Отличный купальник 👌 Очень похож на мой первый, который мне мама сшила лет в 11-12 )) И резинки в трусиках к месту – будут создавать складочки с приятным визуальным объемом, как раз для худеньких малышек. Но для лифа надо бы веревочки – по центру или по типу маечки. Опыт показывает, что лиф-бандо на плоской груди держится недолго 🙃

Это для нас. У меня младшая дочка (11 лет) называет себя "палочник" - высокий рост, длинные ноги и очень худенькое телосложение. С купальником беда, попробуй найти фабричный! Кстати рюши очень уместны в таком случае и украшают и придают "формы"

Your email address will not be publicly visible. We will only use it to contact you to confirm your post.
Сверху