• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Я люблю цветы... А вы?

Wella

Ученик
Sep 18, 2019
66
9
USD
$0
Многие выращивают на подоконниках цветы. Выращиваю и я. Есть орхидеи (они вечно облезлые), бегонии, аспарагус, калатеи... Особое пристрастие я питаю к цветам в огороде. Есть розы, ирисы, пионы, несколько лилий, георгины, хризантемы (цветут по сезону),


Есть ли у вас дача и выращиваете ли вы цветы?

20181107_153709.jpg


Фотка прошлогодняя
 
Last edited by a moderator:

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
И я люблю, особенно розы. Но так, как живем в частном секторе и есть всякая живность, в этом году наши птички сделали мне "приятный" подаок - съели всю клумбу!!!!
Весной будем поновлять запасы
И я нашла прошлогодние фото
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png
Screenshot_4.png
Screenshot_5.png
 
  • Like
Reactions: Леля

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
Многие выращивают на подоконниках цветы. Выращиваю и я. Есть орхидеи (они вечно облезлые), бегонии, аспарагус, калатеи... Особое пристрастие я питаю к цветам в огороде. Есть розы, ирисы, пионы, несколько лилий, георгины, хризантемы (цветут по сезону),


Есть ли у вас дача и выращиваете ли вы цветы?

View attachment 218

Фотка прошлогодняя
А у вас орхидеи в каких горшочках? У меня просто соседка занимается орхидеями, я ей рассказала вашу историю. Так вот, вся проблема может быть в корнях (им нужен природный свет, желательно чтобы горшочек был прозрачный). Плюс орхидеи не любят перестановок и обожают солнечную сторону.
 

Wella

Ученик
Sep 18, 2019
66
9
USD
$0
горшочек был прозрачный
У меня прозрачные пластиковые горшочки.. Есть с дырочками только в донышках, есть с дырочками по бокам. Примерно такого плана как на картинках.

gorshok_cvetok_orxidey_0.8l_milix.jpg

Держу на солнечной стороне. Но в некоторых горшках на стенках начала образовываться зелень. Почитала в сети, что это мох, пересадила, поменяла грунт.

Цветок расцветает... а потом по цветку начинает отваливаться и постепенно отсыхает весь ствол-цветонос. Непонятно почему... Вроде поливаю нормально.
 
Last edited by a moderator:

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
За полив орходей говорили, что почва всегда должна быть не мокрой, а влажной.

Это понятно, что соседка на пенсии и ей, кроме как ухаживать за цветочками, больше нечем заняться, вот она их и поливает три раза в день столовыми ложками!😆

И это я сейчас не смеюсь, действительно так и происходит. У нее принцип такой: мы ведь трижды в день едим, а цветочки чем хуже?
 
  • Haha
Reactions: Леля