• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class Ideas Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение

Майстер клас

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Личный совет тем, кто планирует приступить к созданию своей первой броши, но не знает с чего начать: прежде чем закупаться камнями Сваровски и десятками сортов бисера, настоятельно рекомендую прощупать почву с минимальными затратами. И не повторять моих ошибок 🤭 Даже с весьма скудным набором обычных стеклянных «капелек» можно сотворить лаконичную и при этом стильную брошь.

брошь1.jpg
брошь.jpg


Для этого нам понадобится небольшой кусочек фетра средней жесткости, гибкий пластик и несколько прозрачных пришивных кристаллов любой формы. Как из обычных «стекляшек» сделать элегантные матовые камушки нужного вам цвета?

брошь2.jpg


Просто покройте их любимым лаком для ногтей – желательно нанести пару слоев.

брошь3.jpg


Можно добавить камням особой изюминки, если обтянуть один-два кристалла мелкой сеткой. Готовые камушки нашиваем на фетр в произвольном порядке.

брошь4.jpg


Когда камни пришиты, приклеиваем нашу заготовку на пластик и закрываем его вторым кусочком фетра – так, чтобы получился эдакий фетровый «сэндвич» с пластиковой прослойкой.

брошь5.jpg


Теперь вырезаем брошь по контуру, двигаясь как можно ближе к камням. И последний этап – прикрепление основы с застежкой.

брошь6.jpg


Ручаюсь, что весь процесс не займет у вас много времени, и после такого простого мастер-класса вы точно будете знать, готовы ли вы к более затратным шедеврам ;)

Ну, а теперь бонус – как носить брошь так, чтобы это было элегантно, стильно и уместно?

1. Традиционные варианты: на лацкане пиджака или пальто, у ворота платья.

брошь7.jpg
брошь8.jpg
брошь9.jpg


2. Брошь вместо колье – отличный способ привлечь внимание к лицу.

брошь10.jpg
брошь11.jpg


3. Обозначаем линию плеча.

брошь12.jpg
брошь13.jpg


4. Подчеркиваем талию.

брошь15.jpg
брошь14.jpg


5. Нестандартно, но эффектно – помещаем брошь на подвернутый рукав или манжет.

брошь16.jpg
брошь17.jpg


6. Вариант для особого случая – делаем акцент на открытой спине.

брошь18.jpg


Ну, признавайтесь, какой способ ношения броши вам приглянулся? :cool:
 

*tata*

Ученик
Feb 19, 2020
64
33
Николаев
USD
$0
Очень стильная подборка получилась!
Я бы предпочла использовать не нашивные камушки, а те. которые приклеиваются к основе - они выглядят куда "богаче", нежели те, что с дырочками.
Ношу, кстати, еще и на шляпке сбоку, на шарфике или на сумке (иногда). Ну и пальто - да, классика...
 
  • Like
Reactions: bussinka

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Я бы предпочла использовать не нашивные камушки, а те. которые приклеиваются к основе - они выглядят куда "богаче", нежели те, что с дырочками.
Полностью согласна (y) Мастер-класс рассчитан на новичков, которые хотят "прощупать" процесс. В самом начале проще работать с пришивными камнями, чтобы в случае чего посмотреть на брошку свежим взглядом и, например, перешить узор по-другому.
Брошь на палантине - это моя любимая "фишка"! :love: Правда, знакомая недавно вернулась из Европы и зафукала такой способ ношения украшений: говорит, это уже моветон. Я еще не решила - игнорировать ли мне эту информацию 🤭
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Ни разу не видела броши на почти голой спине! Для меня это несколько экстремальный вариант 🤭 А так очень понравилась задумка с воротом рубашки - ну очень элегантно! И при этом не броско, однозначно зачет (y)
 
  • Like
Reactions: bussinka

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Вы меня сильно удивили с преображением обычных прозрачных камушков (y) Про покраску лаком я и раньше знала, но обшить "стекляшку" сеточкой и получить такой интересный кристалл - это просто гениально!
Про способы носить брошки: на плече и талии смотрится очень изыскано :love: Надо взять на заметку ))
 
  • Like
Reactions: bussinka

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Вы меня сильно удивили с преображением обычных прозрачных камушков (y) Про покраску лаком я и раньше знала, но обшить "стекляшку" сеточкой и получить такой интересный кристалл - это просто гениально!
Есть еще один нетрадиционный способ красить кристалл секционно – через одну-две грани: получается интересное отражение цвета. Но такой фокус проходит только с крупными камнями, да и заморочиться придется прилично, это реально почти ювелирная работа
 
Личный совет тем, кто планирует приступить к созданию своей первой броши, но не знает с чего начать: прежде чем закупаться камнями Сваровски и десятками сортов бисера, настоятельно рекомендую прощупать почву с минимальными затратами. И не повторять моих ошибок 🤭 Даже с весьма скудным набором обычных стеклянных «капелек» можно сотворить лаконичную и при этом стильную брошь.

View attachment 14349 View attachment 14350

Для этого нам понадобится небольшой кусочек фетра средней жесткости, гибкий пластик и несколько прозрачных пришивных кристаллов любой формы. Как из обычных «стекляшек» сделать элегантные матовые камушки нужного вам цвета?

View attachment 14351

Просто покройте их любимым лаком для ногтей – желательно нанести пару слоев.

View attachment 14352

Можно добавить камням особой изюминки, если обтянуть один-два кристалла мелкой сеткой. Готовые камушки нашиваем на фетр в произвольном порядке.

View attachment 14353

Когда камни пришиты, приклеиваем нашу заготовку на пластик и закрываем его вторым кусочком фетра – так, чтобы получился эдакий фетровый «сэндвич» с пластиковой прослойкой.

View attachment 14354

Теперь вырезаем брошь по контуру, двигаясь как можно ближе к камням. И последний этап – прикрепление основы с застежкой.

View attachment 14355

Ручаюсь, что весь процесс не займет у вас много времени, и после такого простого мастер-класса вы точно будете знать, готовы ли вы к более затратным шедеврам ;)

Ну, а теперь бонус – как носить брошь так, чтобы это было элегантно, стильно и уместно?

1. Традиционные варианты: на лацкане пиджака или пальто, у ворота платья.

View attachment 14356 View attachment 14357 View attachment 14358

2. Брошь вместо колье – отличный способ привлечь внимание к лицу.

View attachment 14359 View attachment 14360

3. Обозначаем линию плеча.

View attachment 14361 View attachment 14362

4. Подчеркиваем талию.

View attachment 14364 View attachment 14363

5. Нестандартно, но эффектно – помещаем брошь на подвернутый рукав или манжет.

View attachment 14365 View attachment 14366

6. Вариант для особого случая – делаем акцент на открытой спине.

View attachment 14367

Ну, признавайтесь, какой способ ношения броши вам приглянулся? :cool:
Классные броши! То же заинтересовалась этим видом рукоделия. Коллега сблатовала из бисера попробовать пока маленькую сделать
 
  • Like
Reactions: bussinka and KoMoK

Inna_nitki

Новичок
Mar 15, 2020
4
1
Москва
USD
$0
Личный совет тем, кто планирует приступить к созданию своей первой броши, но не знает с чего начать: прежде чем закупаться камнями Сваровски и десятками сортов бисера, настоятельно рекомендую прощупать почву с минимальными затратами. И не повторять моих ошибок 🤭 Даже с весьма скудным набором обычных стеклянных «капелек» можно сотворить лаконичную и при этом стильную брошь.

View attachment 14349 View attachment 14350

Для этого нам понадобится небольшой кусочек фетра средней жесткости, гибкий пластик и несколько прозрачных пришивных кристаллов любой формы. Как из обычных «стекляшек» сделать элегантные матовые камушки нужного вам цвета?

View attachment 14351

Просто покройте их любимым лаком для ногтей – желательно нанести пару слоев.

View attachment 14352

Можно добавить камням особой изюминки, если обтянуть один-два кристалла мелкой сеткой. Готовые камушки нашиваем на фетр в произвольном порядке.

View attachment 14353

Когда камни пришиты, приклеиваем нашу заготовку на пластик и закрываем его вторым кусочком фетра – так, чтобы получился эдакий фетровый «сэндвич» с пластиковой прослойкой.

View attachment 14354

Теперь вырезаем брошь по контуру, двигаясь как можно ближе к камням. И последний этап – прикрепление основы с застежкой.

View attachment 14355

Ручаюсь, что весь процесс не займет у вас много времени, и после такого простого мастер-класса вы точно будете знать, готовы ли вы к более затратным шедеврам ;)

Ну, а теперь бонус – как носить брошь так, чтобы это было элегантно, стильно и уместно?

1. Традиционные варианты: на лацкане пиджака или пальто, у ворота платья.

View attachment 14356 View attachment 14357 View attachment 14358

2. Брошь вместо колье – отличный способ привлечь внимание к лицу.

View attachment 14359 View attachment 14360

3. Обозначаем линию плеча.

View attachment 14361 View attachment 14362

4. Подчеркиваем талию.

View attachment 14364 View attachment 14363

5. Нестандартно, но эффектно – помещаем брошь на подвернутый рукав или манжет.

View attachment 14365 View attachment 14366

6. Вариант для особого случая – делаем акцент на открытой спине.

View attachment 14367

Ну, признавайтесь, какой способ ношения броши вам приглянулся? :cool:
Первый)
 
  • Like
Reactions: bussinka

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Я даже не задумывалась о таких способах ношения брошей, благодарю.
Не за что! Я сама от некоторых способов ношения была, мягко говоря, в легком удивлении )))

Дома куча всяких страз и бусин. А в голову не приходило что можно такую красоту сделать
Сейчас самое время порыться в закромах и сотворить нечто чудесное ;)

если добавить немного бисера получится галактика :))
Знаете, после ваших слов немного по-другому взглянула на эту брошь - а ведь в ней и правда есть что-то космическое :love:

спасибо
Спасибо вам, что нашли время заглянуть в темку и оценить информацию, это вдохновляет - значит, все не зря ❤
 
Last edited: