Мастер-классы Идеи Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение

bussinka

Мастер
Реакции
314
Кредиты
163
Личный совет тем, кто планирует приступить к созданию своей первой броши, но не знает с чего начать: прежде чем закупаться камнями Сваровски и десятками сортов бисера, настоятельно рекомендую прощупать почву с минимальными затратами. И не повторять моих ошибок 🤭 Даже с весьма скудным набором обычных стеклянных «капелек» можно сотворить лаконичную и при этом стильную брошь.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh1-jpg.14349
Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh-jpg.14350

Для этого нам понадобится небольшой кусочек фетра средней жесткости, гибкий пластик и несколько прозрачных пришивных кристаллов любой формы. Как из обычных «стекляшек» сделать элегантные матовые камушки нужного вам цвета?

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh2-jpg.14351

Просто покройте их любимым лаком для ногтей – желательно нанести пару слоев.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh3-jpg.14352

Можно добавить камням особой изюминки, если обтянуть один-два кристалла мелкой сеткой. Готовые камушки нашиваем на фетр в произвольном порядке.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh4-jpg.14353

Когда камни пришиты, приклеиваем нашу заготовку на пластик и закрываем его вторым кусочком фетра – так, чтобы получился эдакий фетровый «сэндвич» с пластиковой прослойкой.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh5-jpg.14354

Теперь вырезаем брошь по контуру, двигаясь как можно ближе к камням. И последний этап – прикрепление основы с застежкой.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh6-jpg.14355

Ручаюсь, что весь процесс не займет у вас много времени, и после такого простого мастер-класса вы точно будете знать, готовы ли вы к более затратным шедеврам ;)

Ну, а теперь бонус – как носить брошь так, чтобы это было элегантно, стильно и уместно?

1. Традиционные варианты: на лацкане пиджака или пальто, у ворота платья.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh7-jpg.14356
Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh8-jpg.14357
Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh9-jpg.14358

2. Брошь вместо колье – отличный способ привлечь внимание к лицу.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh10-jpg.14359
Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh11-jpg.14360

3. Обозначаем линию плеча.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh12-jpg.14361
Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh13-jpg.14362

4. Подчеркиваем талию.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh15-jpg.14364
Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh14-jpg.14363

5. Нестандартно, но эффектно – помещаем брошь на подвернутый рукав или манжет.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh16-jpg.14365
Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh17-jpg.14366

6. Вариант для особого случая – делаем акцент на открытой спине.

Идеальная брошь для новичков + бонусная инфа о 6 способах эффектно носить украшение-brosh18-jpg.14367

Ну, признавайтесь, какой способ ношения броши вам приглянулся? :cool:

*tata*

Новичок
Реакции
19
Кредиты
24
Очень стильная подборка получилась!
Я бы предпочла использовать не нашивные камушки, а те. которые приклеиваются к основе - они выглядят куда "богаче", нежели те, что с дырочками.
Ношу, кстати, еще и на шляпке сбоку, на шарфике или на сумке (иногда). Ну и пальто - да, классика...

bussinka

Мастер
Реакции
314
Кредиты
163
Я бы предпочла использовать не нашивные камушки, а те. которые приклеиваются к основе - они выглядят куда "богаче", нежели те, что с дырочками.
Полностью согласна (y) Мастер-класс рассчитан на новичков, которые хотят "прощупать" процесс. В самом начале проще работать с пришивными камнями, чтобы в случае чего посмотреть на брошку свежим взглядом и, например, перешить узор по-другому.
Брошь на палантине - это моя любимая "фишка"! :love: Правда, знакомая недавно вернулась из Европы и зафукала такой способ ношения украшений: говорит, это уже моветон. Я еще не решила - игнорировать ли мне эту информацию 🤭

kisLinka

Мастер
Реакции
329
Кредиты
180
Ни разу не видела броши на почти голой спине! Для меня это несколько экстремальный вариант 🤭 А так очень понравилась задумка с воротом рубашки - ну очень элегантно! И при этом не броско, однозначно зачет (y)

krestiki_noliki

Мастер
Реакции
285
Кредиты
176
Вы меня сильно удивили с преображением обычных прозрачных камушков (y) Про покраску лаком я и раньше знала, но обшить "стекляшку" сеточкой и получить такой интересный кристалл - это просто гениально!
Про способы носить брошки: на плече и талии смотрится очень изыскано :love: Надо взять на заметку ))

bussinka

Мастер
Реакции
314
Кредиты
163
Вы меня сильно удивили с преображением обычных прозрачных камушков (y) Про покраску лаком я и раньше знала, но обшить "стекляшку" сеточкой и получить такой интересный кристалл - это просто гениально!
Есть еще один нетрадиционный способ красить кристалл секционно – через одну-две грани: получается интересное отражение цвета. Но такой фокус проходит только с крупными камнями, да и заморочиться придется прилично, это реально почти ювелирная работа

Реакции
4
Кредиты
6
Личный совет тем, кто планирует приступить к созданию своей первой броши, но не знает с чего начать: прежде чем закупаться камнями Сваровски и десятками сортов бисера, настоятельно рекомендую прощупать почву с минимальными затратами. И не повторять моих ошибок 🤭 Даже с весьма скудным набором обычных стеклянных «капелек» можно сотворить лаконичную и при этом стильную брошь.

Для этого нам понадобится небольшой кусочек фетра средней жесткости, гибкий пластик и несколько прозрачных пришивных кристаллов любой формы. Как из обычных «стекляшек» сделать элегантные матовые камушки нужного вам цвета?

Можно добавить камням особой изюминки, если обтянуть один-два кристалла мелкой сеткой. Готовые камушки нашиваем на фетр в произвольном порядке.

Когда камни пришиты, приклеиваем нашу заготовку на пластик и закрываем его вторым кусочком фетра – так, чтобы получился эдакий фетровый «сэндвич» с пластиковой прослойкой.

Теперь вырезаем брошь по контуру, двигаясь как можно ближе к камням. И последний этап – прикрепление основы с застежкой.

Ручаюсь, что весь процесс не займет у вас много времени, и после такого простого мастер-класса вы точно будете знать, готовы ли вы к более затратным шедеврам ;)

Ну, а теперь бонус – как носить брошь так, чтобы это было элегантно, стильно и уместно?

4. Подчеркиваем талию.

Классные броши! То же заинтересовалась этим видом рукоделия. Коллега сблатовала из бисера попробовать пока маленькую сделать

Ксеня

Новичок
Реакции
1
Кредиты
4
Я даже не задумывалась о таких способах ношения брошей, благодарю.

Inna_nitki

Новичок
Реакции
1
Кредиты
4

4. Подчеркиваем талию.

Первый)

Наиля

Новичок
Реакции
2
Кредиты
7
Дома куча всяких страз и бусин. А в голову не приходило что можно такую красоту сделать

Лоток

Новичок
Реакции
3
Кредиты
4
Мне нравится первый и второй варианты

CalicoRitoza

Новичок
Реакции
1
Кредиты
3
если добавить немного бисера получится галактика :))

bussinka

Мастер
Реакции
314
Кредиты
163
Я даже не задумывалась о таких способах ношения брошей, благодарю.
Не за что! Я сама от некоторых способов ношения была, мягко говоря, в легком удивлении )))
Сообщение автоматически объединено:

Дома куча всяких страз и бусин. А в голову не приходило что можно такую красоту сделать
Сейчас самое время порыться в закромах и сотворить нечто чудесное ;)

если добавить немного бисера получится галактика :))
Знаете, после ваших слов немного по-другому взглянула на эту брошь - а ведь в ней и правда есть что-то космическое :love:

Спасибо вам, что нашли время заглянуть в темку и оценить информацию, это вдохновляет - значит, все не зря ❤

Последнее редактирование:
Сверху