• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Scheme For men Готовимся к зиме - вяжем стильный мужской снуд

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Чтобы ваш любимый, близкий человечек не замерз с наступлением первых холодов, предлагаю связать стильный хомут-снуд, который понравиться даже самым заядлым противникам шарфов и свитеров с горлом.
8.png


Для изготовления изделия шириной 25 см и 0,6 м длиной в сложеном виде, нам понадобится 300 г пряжи. Для того, что на фото я использовала пряжу Bulky (моточках по 50 г, это приблизительно 55-60 м) и круговые спицы 6 и 7 мм. Если нужен снуд несколько по-тоньше можно использовать пряжу Aran, при этом спицы нужно будет взять меньшего размера. Если для пряжи Bulky взять спицы с диаметром по-толще, вязка получиться более свободная.

На спицах 6 мм набираем 180 петелек и в конце набора устанавливаем метку, которая и будет символизировать начало/конец ряда. Соединяем петли в круг и вяжем шесть рядов: 1 ряд лицевых, 1 изнаночных и так чередуем до начала седьмого ряда.
Седьмой ряд провязываем лицевыми петельками и перемещаем нашу вязку на спицы с диаметром 7 мм. На этих спицах провязываем один ряд лицевыми петлями и приступаем к вязанию по схеме

6.png


Окончание вязки проводим в обратном порядке, что и начинали вязать.
7.png

Теплой вам зимы и хорошей погоды!
 

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
Мне кажется, что при таком узоре края снуда будут растягиваться. Я бы в начале и в конце лучше резиночку связала. Можно меленькую 1 л. на 1 и. или 2 л. на 2 и. Она вид не испортит, впишется в любую комбинацию узоров.
 

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Спорить не буду. Прошлой осенью связяла три снуда (дочерям и мужу) без резинки, то тьху-тьху, ничего не повело и и не растянулось;). Себе хочу связать осенний ужурный снуд и воспользуюс вашим советом. Орезукльтате обязательно сообщу, но я уверенна, чт все будет класно!
 
  • Like
Reactions: Татьяна