• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Useful Ideas Что делать с остатками обоев

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
У нас очередной виток ремонта 🤪 Поэтому не пойми откуда всплыли разнобойные рулоны обоев из прошлых переделок – я даже не знала, что у нас их столько 🙃

Ради интереса и немного жадности (не пропадать же добру), решила промониторить куда вообще люди это все пристраивают. Нашла много интересного ;) Оставлю это здесь – и для себя, и для таких же, застрявших в ремонтных хлопотах, может кому тоже пригодится ))

1. Внутренние части ниш, шкафов и выдвижных ящиков.

Рекомендовано тем, кто не любит тотально ровный «пустой» фон внутри определенного пространства. Такой декор действительно делает «коробочку» очень уютной, домашней, со своим особым настроением.

обои1.jpg


обои3.jpg


обои2.jpg


2. Обои в качестве картины, постера или панно.

Тут нужен почти художественный вкус: обои должны ярко выделять определенную зону и при этом гармонировать со всей комнатой в целом.

обои4.jpg


обои6.jpg


обои5.jpg


3. Веселый коллаж.

Идеально для детской комнаты – сочные оттенки очень освежают и оживляют пространство.

обои7.jpg


Если обои нейтральные по цвету, на них можно нанести съемные трафареты из любимых сказок.

обои8.jpg


4. Наружные поверхности шкафов, коробок и ящиков.

Немного цветочной нежности и пастельных оттенков – и в интерьере уже чувствуется прованское настроение.

обои10.jpg


обои11.jpg


5. Поднос для завтраков.

Обои очень выручат вас в ситуации, когда нет декупажных карт. В остальном поверхность защищаем точно так же, как и в случае с салфетками для декупажа.

обои9.jpeg


6. Абажуры.

С правильно подобранными обоями абажуры ламп и торшеров однозначно преображаются в лучшую сторону.

обои12.jpg


Причем интересно обои смотрятся не только снаружи, но и внутри осветительного прибора.

обои13.jpg


7. Жалюзи.

Плотные обои, превращенные в импровизированные жалюзи, спасут от летнего зноя. Перед стандартными жалюзи у них есть одно важное преимущество – они не нагреваются на солнце.

обои14.jpg


обои15.jpg


Буду рада любым другим идеям! Мне точно все пригодится :)
 
  • Like
Reactions: Янка