Советы Лайфхаки Что делать, если молния неисправна – 3 способа решить проблему

SewingMom

Новичок
Реакции
13
Кредиты
85
Симпатичные идеи с язычками, но я предпочитаю все же заменить бегунок на новый (они продаются в отделе с фурнитурой и стоят гривен 10, наверное).

На обратной стороне собачки есть номерок – эта цифра, которая указывает на ширину бегунка в миллиметрах. Нужно брать бегунок такого же размера – это понятно)) Желательно еще и в цвет попасть, но у нас даже в крупных магазинах не то что бегунок, молнию специфичного цвета не сыскать (красный, зеленый, желтый, голубой – вот эти найти нереально).

Ограничители, если вдруг сломаются, также можно приобрести, стоят копейки. Я безжалостно их срываю и устанавливаю новые, металлические (даже на пластиковые молнии).

Кактуся

Новичок
Реакции
11
Кредиты
15
Язычки можно попросту купить. Они бывают всякие разные и стоят копейки на Али (иногда есть и в магазинах, но куда дороже).

Что делать, если молния неисправна – 3 способа решить проблему-1-jpg.17583

Вот, например, проверенная ссылка:
Можно найти и металлические разной формы, но я не покупала, поэтому проверенной ссылкой поделиться не могу. Еще вот такой был (ссылка сгорела), он как навесной замок:

Что делать, если молния неисправна – 3 способа решить проблему-2-jpg.17584

krestiki_noliki

Мастер
Реакции
428
Кредиты
318
Вариант с покупными «язычками» очень симпатичный! (y) Жаль в наших магазинах такого не видела. На али делать покупку только ради подобной мелочевки я точно не буду. Поэтому способ повязать цветной шнурок с металлическими висюльками и быстро спасти положение для меня самый практичный ;)

Марго

Подмастерье
Реакции
141
Кредиты
125
Еще как вариант можно использовать пластиковые стяжки для кабелей и фиксации прочих элементов.

Что делать, если молния неисправна – 3 способа решить проблему-2020-05-25_093112-png.17655

Радует то, что такие стяжки продаются как поштучно, так и упаковками, при этом в любом цветовом решении.

"Ремонт" бегунка в такой способ очень простой: протягиваете стяжку через бегунок, фиксируете через специальное отверстие, формирую кольцо и обрезаете лишний кончик.

Получится вот такое колечко.

Что делать, если молния неисправна – 3 способа решить проблему-2020-05-25_092929-png.17656

Сверху