• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas For home 5 способов окраски шишек – какой выбрать?

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Не так давно я загорелась идеей сделать к зимним праздникам вот такой эффектный подсвечник:

шишки.jpg


Его можно водрузить на подоконник, каминную полку и даже на праздничный стол. Но, как видите, нужны особые шишки. В сети нашла много вариантов перекрашивания и даже отбеливания шишек. Хочу поделиться инфой и попросить совета, может кто уже делал что-то подобное.

Девочки, кто пробовал такие варианты обработки?
 
Last edited:

AnastasiaHandmade

Ученик
Sep 29, 2019
125
80
28
USD
$0
Ой, я помню как я морочилась с покраской шишек. Так хотелось сделать все идеально, закрасить полностью. Получалось, мягко говоря не очень. И акрил пробовала, и гуашь, и водоэмульсионку. Цвет был очень тусклым, некрасивым, а после высыхания так и вовсе. В итоге попытки увенчались успехом только когда муж сказал, чтобы я взяла грунтовку, и только после грунтовки красить. И могу отметить, что это работает. Она позволяет впитывать очень мало краски и делает покрытие очень цепким. И благодаря тому что меньше впитывалась, расход меньше, а цвет яркий уже после 2 слоя.
 
  • Like
Reactions: krestiki_noliki

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Настя, спасибо за дельный совет! Вот помнила вроде, что любую поверхность лучше сначала прогрунтовать, но в случае с шишками даже мысли такой не возникло! Благодарю! 🌷
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Ой, мне кажется покрывание воском шишек – затея не самая правильная. Особенно если они потом будут лежать в непосредственной близости от открытого огня. Воск даже при повышенной комнатной температуре становится мягким и липковатым, а возле свечей и подавно потечет.
Я пробовала из всего перечисленного только краску-спрей, и справилась она отлично, могу смело рекомендовать ;)
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Ой, мне кажется покрывание воском шишек – затея не самая правильная. Особенно если они потом будут лежать в непосредственной близости от открытого огня. Воск даже при повышенной комнатной температуре становится мягким и липковатым, а возле свечей и подавно потечет.
Логично! Спасибо за совет 🌷 😘
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Для меня покрытие глиттером самое беспроблемное: ПВА безопасен и всегда под рукой, блестяшки, которые не приклеились, можно снова пустить в расход, очень экономно.
А спрей пахнет адски сильно (( Я таким могу красить только на даче. Пыталась работать на балконе, и на лестничную клетку выносила переносной столик - все равно запахи тянет в квартиру ((