• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛

Boasts Adviсe Хвастаюсь своими способами вязания шапок. Говорю о преимуществах и недостатках каждого

Nata

Новичок
Oct 25, 2019
39
12
Днепр
USD
$0
Вязаные шапки никогда не выходят из моды. Хочу поделиться своими работами и немножко рассказать о том, какую технику лучше использовать.

Шапка 1
Зеленая шапка самая любимая (не моя любимая, а дочери). К ней еще был шарф, но сейчас перевязываю под хомут, поэтому, покажу позже. Она связано круговым полотном, цельная, без соединительных швов.



Преимущества такой шапки в том, что он очень хорошо тянется, можно подвернуть в любую сторону (хоть сделать порожек, хоть как бананку, подвернуть сзади). В любом из случаев будет выглядить стильно.

Недостаток один во время работы. Нужно тщательно следить за схемой, чтобы не сделать больше петель, чем нужно.

Шапка 2

Сделана из прямоугольника, зауженного к верху. Эта шапка тоже было когда-то любимой, но смотрится не так классно как первая. Так как вверху соединение, пришлось добавить помпон. Иначе смотрится острой. Шов снаружи малозаметен.



Преимущества

Удобно вязать, смотришь на петли в конце.

Минусы

Соединение сверху получается не самым красивым. Без помпона ни как.

А вот еще одно шапка, связанная вторым методом. Но здесь уже плотнее нитки и изменена верхушка. Этот вариант мне кажется более практичным и интересным.швы также малозаметны, но есть и помпон не надо, но вверху дырочка (размер ее можно регулировать. У нас была под хвостик).
 
Reactions: LaLa

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Очень симпатичные базовые шапочки!
Я вяжу для дочери, чаще, с косами, такие, чтоб пооригинальнее. Для себя давно поняла, что лучше классической ничего не придумали, поэтому себе связала полностью резинкой и без помпона.
На заказ, кстати, что только не просят... Даже взрослые барышни хотят шапки с ушками.