• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class Jewelry Веселая брошь из лоскутков

Майстер клас

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Девочки, помните, раньше были очень популярны круглые такие значки – яркие, глянцевые, с мультяшными персонажами, с лозунгами, смайлами и прочим? ;) Во времена моих пионерских лагерей, где я зажигала каждое лето, это было очень крутой фишкой!

Поэтому я и не смогла пройти мимо такого варианта хенд мейд украшений – они реально классные, а делаются невероятно быстро! :love:
Если у вас есть девчонки нежного возраста - им такое зайдет однозначно!

брошь1.jpg


Что нужно для процесса – ткань в веселый принт (либо красивая тканюшка типа бархата, велюра, с пайетками, с металлизированными нитями и пр.), круглая заготовка из дерева или пластика, универсальный клей, а также клей для декупажа, и металлическая застежка для броши.

брошь2.jpg


На основу для броши наносим тонкий слой декупажного клея. При этом текстильная заготовка уже должна лежать-дожидаться своего часа ;)

брошь3.jpg


Выбранный лоскуток накладываем на шаблон и аккуратно проклеиваем его и по лицевой стороне тоже – одного слоя клея будет достаточно.

брошь4.jpg


После полного высыхания срезаем лишний край.

брошь5.jpg


Край также тщательно декупажим, защищая край ткани от обсыпания.

брошь6.jpg


Теперь самое время посадить на нашу брошь застежку – крепим ее с помощью универсального клея.

брошь7.jpg


Также по желанию можно украсить брошь цепочками, кистями, подвесками и прочими висюльками – будет оригинально и красиво! (y)

брошь8.jpg


брошь9.jpg


Подсмотрено на сайте seekatesew.com! :)
 
  • Like
Reactions: Koschka

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Раньше дочка любила нацеплять на рюкзак таких вот брошек чем больше, тем лучше. Так что вариант не только для украшения одежды.
О, да, я тоже помню эти рюкзаки – на некоторых живого места не было, одни значки 😀 Техника хорошая – простая, доступная. Если бы такое в школах на уроках труда делали, девочки были бы в восторге
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
О, да, я тоже помню эти рюкзаки – на некоторых живого места не было, одни значки 😀 Техника хорошая – простая, доступная. Если бы такое в школах на уроках труда делали, девочки были бы в восторге
Наши недавно шили мешочки для сменки, препод порадовала малышню тем, что разрешила украсить чем угодно 😀 Поэтому нам МК помог – больше ни у кого таких значков-брошей не было 😌