• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

AnastasiaHandmade

Ученик
Sep 29, 2019
125
80
28
USD
$0
Многим мастерицам временами надоедает стандартная вышивка, хочется попробовать что-то новое. И в поисках этого самого нового я наткнулась на сутажную вышивку. Меня уже само название заинтересовало! И конечно же решила попробовать.

Как работать в технике сутажная вышивка и что это такое?
По факту, сутажная вышивка - это работа с плоским шнуром. Изначально ее использовали, чтобы оригинально вшивать камни и стразы, затем, чтобы удешевить стоимость одежды (хотя я вообще не понимаю как, потому что готовая вышивка выглядит просто шикарно). Обычно новички учатся на брошках, но я же не могу начать с простого, мне посложнее подавайте, и я начала сразу на ткани. В общем суть самой вышивки - создание узоров и обрамлений для камней. Получается, что вы как бы шьете по ткани или фетру, но стежки делаете очень очень близко друг к другу, чтобы получался узор.
Конечно, с первого раза идеальный рисунок может не получиться, особенно если вы, так же как и я, спешите сделать огромный и сложный. Поэтому рекомендую учиться на маленьких кусочках, на которые нужно заранее приклеить бусину или камушек.

Чтобы вы понимали о чем речь, покажу вам самые популярные работы (не свои конечно, потому, что мне еще учиться и учится, пока свои не готова показать, но думаю как только закончу вторую работу, уже будет не так страшно, как в первый раз).
58_4.jpg
kole-iz-sutazha-svoimi-rukami-62.jpg
1000-7d12bf1ea62c53d8cfce9592a10abf04.jpg
sukhum-moscow.ru_.jpg
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Это одновременно и элегантно, и просто, и дорого выглядит! 😍
Начинающей мастерице придется для начала просто копировать чьи-то работы. Потому что придумать свой неповторимый узор - это нужно иметь склонность к эстетике и художественный вкус, ИМХО
 

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Очень красиво! Сама бы попробовала такой вид рукоделия, но в моем городе купить соответствующие материалы негде, а заказывать через интернет-магазин – даже не знаю, что именно искать. Я тоже за подробный мастер-класс!
 
  • Like
Reactions: mybaby