• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Alterations Ideas Самый оригинальный способ отреставрировать любое платье

Малинка

Подмастерье
Oct 22, 2019
252
231
USD
$0
Могу поспорить, но каждая и наз хотя бы раз в жизни, но сталкивалась с такой проблемой, как потертости или небольшие дырки на юбке или платье, как раз в тех местах, где любая реставрация будет ну уж очень заметной. Но не стоит впадать в отчаянье! Хочу поделится проверенным и простым способом, который поможет подарить вторую жизнь любимой вещи и никто и не скажет, что на ней были какие то недочеты;)


2020-03-23_150540.png



Для переделки или ремонта будем использовать:

  • бусины и бисер, под цвет ремонтируемой одежды;
  • швейные принадлежности;
  • пяльцы;
  • подходящая по оттенку кружевная ткань.




Итак, все элементы пришиты. Но наши цветочки без фактурные и так и просят их оживить:cry: Поэтому берем небольшие бусины, подходящие по оттенку и расшиваем стебельки и бутоны.

2020-03-23_150438.png

2020-03-23_150452.png



И несмотря на то, что дефект был только на подоле платья, для большей гармоничности, можем пришить аналогичную композицию в верхней части платья.


2020-03-23_150513.png

2020-03-23_150527.png
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Жаль поздно увидела ваш пост((( На новый год искра от бенгальских огней как раз на подоле бархатного платья прожгла приличную дырочку. Сегодня это уже платье для дочки. а могла бы спасти!
 

Марго

Подмастерье
Oct 22, 2019
231
188
USD
$0
Спасибо, беру на заметку. Одно платье и сарафан точно спасу. А вот теперь думаю, если не в качестве реставрации, а просто для декора, такой способ подойдет для джинсовой куртки? По-моему, должно получиться весьма оригинально))
 
  • Like
Reactions: Джуни

Малинка

Подмастерье
Oct 22, 2019
252
231
USD
$0
Жаль поздно увидела ваш пост((( На новый год искра от бенгальских огней как раз на подоле бархатного платья прожгла приличную дырочку. Сегодня это уже платье для дочки. а могла бы спасти!
Сочувствую 😢 Зато, теперь у вашей дочурки появилось новое платьице, а это тоже здорово)