• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛

Master Class For children Пышный нарядный бант из лент своими руками: пошаговый мастер-класс

Майстер клас

Squirrel

Подмастерье
Sep 23, 2019
307
200
USD
$0
Наверное, все мамы девочек немного впадают в детство и наряжают своих дочек так, как кукол в детстве. Я – не исключение. Поэтому предлагаю вам один из самых любимых вариантов бантиков.



Для работы подготовьте:
  • ленты 4 см (у меня лиловая и молочно-белая);
  • острые ножницы;
  • портновские булавки;
  • иголку;
  • нитку;
  • линейку;
  • клей.
Мастер-класс

Отрезаем два куска белой ленты по 20 см каждый и два куска по 20 см от лиловой ленты.

Складываем сначала лиловые детали. Для этого нужно наметить линию середины, сложить ленту от серединки, сформировав треугольник (сказала непонятно, но на фото всё видно). Сложенную деталь переворачиваем на другую сторону.



Теперь нужно завернуть краешки, сложив свободные края вдвое. Переворачиваем деталь на другую сторону.



Соединяем верх с низом, скалываем. Деталь готова! Делаем ещё три такие же.



То же самое проделываем и с молочно-белыми лентами.

Сшиваем по две заготовки попарно
(намёточными стежками по краю). Стягиваем, закрепляем нить. Сшиваем левую и правую половинки лилового банта.



Точно так же сшиваем белые детали.

Накладываем белую часть на лиловую.



Для соединения белого и лилового банта понадобится перемычка. Для нее берём лиловую ленту, сворачиваем её в трубочку и завязываем узел по центру. Отрезаем, отступив на 3 см от узелка.



К изнанке банта пришиваем резинку, затем оборачиваем бант вместе с резинкой по центру лентой с узелком и склеиваем края на изнаночной стороне изделя.



Бантик готов!
 
Reactions: Santa

Santa

Подмастерье
Sep 19, 2019
353
219
USD
$0
Такие нежные получились! Я очень далека от такой ювелирной работы... А как вам удается так аккуратно отрезать ленту? Проклеиваете края или обрабатываете зажигалкой?