• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Adviсe Проверенный способ как сделать безопасную временную татуировку дома

Малинка

Подмастерье
Oct 22, 2019
252
231
USD
$0
Уже несколько сезонов подряд, особой популярностью пользуются биотатуировки. Во-первых, это не на долго, во-вторых, такие татуировки абсолютно безопасны для здоровья, поскольку смесь для рисунка готовится из экологически чистых, природных компонентов. Единственное условие, нужно провести небольшой тест на аллергическую реакцию, перед тем как сделать татуировку хной. Чтобы сделать такое временное тату не нужно посещать салоны и тратить немалые деньги. Такую косметологическую процедуру можно провести и в домашних условиях даже без сторонней помощи.


2020-03-17_185247.png

2020-03-17_185303.png



Для нанесения временного тату понадобятся:
  • сухая хна (продается в любом магазине косметики);
  • вода;
  • рожок для нанесения рисунка, похожий на кондитерский мешок в миниатюре (можно заменить обычным медицинским шприцом без иглы);
  • сок лимона;
  • масло эвкалипта;
  • рисунок или орнамент будущего тату.

Если у вас нет навыков в рисовании, орнамент для тату можно перевести через трафарет. В принципе, такая техника нанесения рисунка дает возможность "разрисовать" себя абсолютно любыми узорами (китайские иероглифы, бабочки, цветочки).


Порошковую хну размешиваем в стеклянной емкости с теплой водой и небольшим количеством лимонного сока (на один пакетик хны понадобится 1 столовая ложка сока). Воду в порошок добавляем небольшими порциями до получения однородной кашицы (как густая домашняя сметана). Если хотите, чтобы рисунок получился в насыщенном коричневом оттенке, в массу можно добавить растворимый кофе.


Перед нанесением хны, кожу, где будет рисунок, нужно подготовить. Участок кожи хорошенько смазываем маслом эвкалипта. За счет такой обработки масса хорошо ляжет на кожу и сделает итоговый оттенок более выраженным и насыщенным.


Приступаем к нанесению рисунка. Выдавливайте массу, начиная с объемных фрагментов. При этом укладывать краску нужно из дальнего угла, чтобы в процессе работы не размазать уже проработанный орнамент.


После нанесения краски, оставляем массу высыхать. В среднем понадобится около 60 минут, чтобы хна полностью схватилась. После этого аккуратно удаляем (стряхиваем) остатки хны. Закрепляем рисунок лаком для волос (сбрызгиваем участок лаком и через 2-3 часа смываем). После дополнительной обработки кожи, смазываем рисунок питательным кремом.


Вот и все. Временное тату будет украшать ваше тело до трех недель. Важно помнить, что даже при усиленных попытках вывести рисунок хной с тела раньше времени не получится, поэтому перед нанесением хорошенько подумайте над тем рисунком, который будет с вами "жить".
 

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Когда-то пробовала нанести такую татушку. Хна "не взялась". Правда лимонный сок мы не использовали, я думаю это важная составляющая рецепта, как закрепитель для краски. И еще вопрос: критично именно эвкалиптовое масло или можно использовать любое базовое?
 

Малинка

Подмастерье
Oct 22, 2019
252
231
USD
$0
Когда-то пробовала нанести такую татушку. Хна "не взялась". Правда лимонный сок мы не использовали, я думаю это важная составляющая рецепта, как закрепитель для краски. И еще вопрос: критично именно эвкалиптовое масло или можно использовать любое базовое?
Без лимонного сока никак. Дело в том, что именно лимонный сок и способствует закреплению пигмента хны в клетках кожи. Для окраски волос это и не нужно (сама возьмется), а вот на коже разве что останется легкий оттенок. Для нанесения татуировки из хны не критично использовать именно масло эвкалипта, подойдет и любое другое базовое масло. Но как утверждают специалисты, именно масло эвкалипта способствует максимальному проявлению пигмента (я не химик и не совсем понимаю, как именно происходит реакция). В прошлом году такую татушку делала на море. Тогда девочки использовали масло персика и скажу честно рисунок не был тусклым и продержался 2,5 недели. Знакомая наносила дома сама с эвкалиптовым маслом, то конечно рисунок получился немного ярче и насыщенее, но продержался ровно столько же. Поэтому, можете попробовать с одним затем с другим маслом и посмотреть какой результат вам больше понравится. В любом случае, это же не на постоянно))
 
  • Like
Reactions: Джуни

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Без лимонного сока никак. Дело в том, что именно лимонный сок и способствует закреплению пигмента хны в клетках кожи. Для окраски волос это и не нужно (сама возьмется), а вот на коже разве что останется легкий оттенок. Для нанесения татуировки из хны не критично использовать именно масло эвкалипта, подойдет и любое другое базовое масло. Но как утверждают специалисты, именно масло эвкалипта способствует максимальному проявлению пигмента (я не химик и не совсем понимаю, как именно происходит реакция). В прошлом году такую татушку делала на море. Тогда девочки использовали масло персика и скажу честно рисунок не был тусклым и продержался 2,5 недели. Знакомая наносила дома сама с эвкалиптовым маслом, то конечно рисунок получился немного ярче и насыщенее, но продержался ровно столько же. Поэтому, можете попробовать с одним затем с другим маслом и посмотреть какой результат вам больше понравится. В любом случае, это же не на постоянно))
Я увлекаюсь рунами и у меня часто просят сделать временную татуировку, обязательно воспользуюсь советами! Раньше водостойким маркером наносила :sneaky:
 

Малинка

Подмастерье
Oct 22, 2019
252
231
USD
$0
Для меня техника мехенди самая интересная. Знаю нескольких девочек (правда они занимаются профессионально восточными танцами и такие татухи, когда начинаются массовые выступления и концерты), так они даже не стряхивают остатки хны, а наоборот еще и добавляют в смесь блестки и глитер, для пущего эффекта. А в качестве дополнительного закрепителя используют медицинский клей (продается в аптеке) разведенный небольшим количеством лака для волос. Блестит, держится еще дольше и красивенько))