• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Inspiration Review Прогресс нас догоняет: 5 необычных швейных гаджетов

АлинаА

Новичок
Feb 19, 2020
25
17
Одесса
USD
$0
Ручная машинка - ни о чем. Несколько лет назад их массово закупали на Алиэкспрессе, стоили гривен по 200. Они не стоят своих денег, так как могут прошить только тонкую ткань, сложенную максимум вдвое, и то не любую.
Роликовый нож также есть. Пользовалась недолго, удобным не назову, для тонких скользких тканей его брать точно нельзя. Как его точить - тоже тот еще вопрос.
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Ручная машинка - ни о чем. Несколько лет назад их массово закупали на Алиэкспрессе, стоили гривен по 200. Они не стоят своих денег, так как могут прошить только тонкую ткань, сложенную максимум вдвое, и то не любую.
Роликовый нож также есть. Пользовалась недолго, удобным не назову, для тонких скользких тканей его брать точно нельзя. Как его точить - тоже тот еще вопрос.
Насчет ручной машинки согласна - у меня она не пошла, зато племянница с ней оторвалась по полной ))) А вот про роликовый нож зря вы так - удобная ведь штука (y) И точить его совсем не нужно, запасные ножи всегда можно приобрести под любую модель ролика ;)
 

АлинаА

Новичок
Feb 19, 2020
25
17
Одесса
USD
$0
Насчет ручной машинки согласна - у меня она не пошла, зато племянница с ней оторвалась по полной ))) А вот про роликовый нож зря вы так - удобная ведь штука (y) И точить его совсем не нужно, запасные ножи всегда можно приобрести под любую модель ролика ;)
Можно, но это дополнительный расходник. С обычными ножницами купила и забыла, точишь как подтупятся. Я свои почтой в Днепр отсылаю, ребята классно затачивают, хватает месяца на четыре активного ежедневного пользования.