• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Questions Пробую рисунки карандашом: стоит ли продолжать?

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Девчонки, я подзависла тут с рисованием. Вспомнила можно сказать детское увлечение ;). Оцените свежим глазом, буду рада узнать ваше мнение и получить конструктивную критику, поскольку в изостудию ходить поздновато.

IMG_20200504_090249.jpg
 
Last edited:

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Серьезно, детское увлечение??? Вы наверное шутите! Такие работы вполне могут конкурировать с творчеством учеников изостудии. Продолжайте и не вздумайте останавливаться. Развиваться и совершенствоваться никогда не поздно. Я не художник и не могу говорить о недостатках, но могу сказать одно, очень жаль, что нет машины времени, чтобы вернуть вас во времена вашего увлечения и направить по максимуму талант в нужное русло. Уверенна в вас спит настоящий гений))(y)(y)(y)🥰
 

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Продолжайте и не останавливайтесь!!! Будем ждать с нетерпением ваших новых творений. А для большего стимула совершенствоваться и расти над собой, предлагаю создать мини-галерею, где можно выставлять рисованное творчество и показать себя нашей маленькой, но веселой и дружной семье)))
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Отличные зарисовки! (y) (y) (y) А чего вы так по поводу возраста комплексуете? Стесняетесь в студию – идите на занятия в онлайне, вас там никто не увидит ;)
Лично меня в свое время поразила история китаянки, которая попала в больницу в 80 лет, смогла победить пневмонию и сразу после выписки стала брать уроки живописи и рисовать – оказывается, мечтала об этом с детства. Сейчас ей уже 96 и она одна из востребованных мастеров Поднебесной, представляете? 🙃
 
  • Like
Reactions: Cinderella

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Брутальный бородач прекрасен! :love: Взгляд, пропорции, тени – все чудесно (y) Откуда срисовывали? Или это по памяти? Давайте еще работы!
Спасибо за поддержкуи за высокую оценку! Бородач - это моя любимая тема - вигинги! Как сказала моя подруга после просмотра фото - ты неисправима, у тебя в голове до сих пор романтика))
 

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Еще один мужской портрет родился вчера.

IMG_20200506_064811.jpg


Девочки, всем вам огромное спасибо за ваши теплые слова 🥰! Последовала совету kisLinka и записалась на онлайн уроки, пока делаю перерыв в творчестве буду готовиться к дню рождения!
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Еще один мужской портрет родился вчера.

View attachment 16860

Девочки, всем вам огромное спасибо за ваши теплые слова 🥰! Последовала совету kisLinka и записалась на онлайн уроки, пока делаю перерыв в творчестве буду готовиться к дню рождения!
Господи, да у вас же талант! :love: Неужели вам никто про это не говорил – из друзей-родственников? Как можно было еще сомневаться-то? 🙃 Портреты это точно ваша фишка! (y)
 
  • Like
Reactions: Cinderella

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
:love: У меня муж большой поклонник Ведьмака, поэтому Геральда я хорошо знаю ))) Очень узнаваем! Классно передаете мимику каждого героя, аж не верится, что обычным карандашом (y) Для меня это всегда, как волшебство ❤
 

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
А вы не пробовали писать портреты живых людей или по фото? Может вам устроить в сети небольшой бизнес по писанию портретов под заказ? Мне кажется, заказчики должны быть, особенно если поставить символически-приемлемую цену...
 
  • Like
Reactions: Koschka

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
А вы не пробовали писать портреты живых людей или по фото? Может вам устроить в сети небольшой бизнес по писанию портретов под заказ? Мне кажется, заказчики должны быть, особенно если поставить символически-приемлемую цену...
Зачисляю Вас в должность своей Музы))) У меня сейчас очень трудное время и такая поддержка дорогого стоит!)
 
  • Love
Reactions: Cinderella

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Очень приятно)) Прям за смущали, честное слово. Критика и поддержка всегда способствуют выработке стержня и формировании личности, в том числе и творческой. А все неприятности вскорости пройдут, как мелкий дождик, после которого останется только радужка 🌈 😘 Так что, не вешайте носик, а если нужна поддержка или просто выговорится, мы с девочками, как говорится: "Все равно тебя не брошу, потому, что ты хороший":giggle:
 
  • Love
Reactions: Koschka