• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Nata

Новичок
Oct 25, 2019
39
12
Днепр
USD
$0
Столько раз видела разные мастер-классы о том, как делать помпоны из пряжи, но ответа на вопрос: «Куда их девать?» не находила. Одно только коврики, которых ТАКОЕ количество совсем не нужно. Но идея нашлась сама собой и теперь делюсь!
Из помпонов можно делать простые и очень классные мягкие игрушки. Как это делать – смотрите дальше!

6.png
5.png

Пошаговая инструкция

Формируем помпон (я делаю это на руках, просто наматываю на два пальца, связываю ниткой между пальцами и распушиваю, вы можете делать любым удобным способом).

1.png
2.png


Теперь приступаем к соединению. Лучше всего использовать простую белую хлопковую нитку, она будет не заметка при соединении. Соединяем по порядку несколько помпонов, создавая нужную форму (Связываем основания, чтобы игрушка держалась правильно и красиво).

3.png


Теперь остается купить декоративные глазки, ушки, язычки и просто приклеить с помощью горячего пистолета.

4.png
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: AnastasiaHandmade

Squirrel

Подмастерье
Sep 23, 2019
307
200
USD
$0
Очень интересная собачка у вас получилась!
Столько раз видела разные мастер-классы о том, как делать помпоны из пряжи, но ответа на вопрос: «Куда их девать?» не находила.
Помпоны - очень крутая идея для тех, кто фанатеет от декорирования дома! Из них можно сделать коврики, как Вы и говорили (и не обязательно стандартные - можно в форме звезды, сердечка, зверушки). Как идея - гирлянды (вертикальные), панно, декор одежды, помпоны на шапку и шарф... А ещё - сидушки, пледы, покрывала, лежанки для домашних животных. По такому же принципу, как у Вас, я сшила снеговичка (просто три одинаковых помпона) и зайку - большой шарик для туловища, средний для головы и совсем крохотный для хвостика. Ушки - из фетра. Главное - сделать помпон максимально плотным и ровным (я стригу в конце). Для плотности нужно использовать толстые ниточки. :)
 
  • Like
Reactions: AnastasiaHandmade

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
О, и я с предложениями и идеями. :) Поскольку Новый Год на носу - соответственно, и идеи новогодние. ;)

Идея первая - венок на дверь из помпонов. Вот такая красотень:

1.jpg


Делается просто - в качестве основы используется проволока в несколько заворотов, на неё завязываются разноцветные помпоны. Для оригинальности - комбиниркйте с ёлочными игрушками, гирляндами, еловыми ветвями... Можно ещё нашить помпоны на плотную мешковину вместо проволоки.

Идея вторая - ёлочка из помпонов. Предлагаю три варианта - на картонном конусе, на проволоке и на тканевой ёлочке (конус, набитый холлофайбером, сверху - помпоны).

2.jpg


Идея третья - упаковка подарков. Точнее, её декорирование. Посмотрите, как мимимишно смотрится такой презент!

3.jpg


Можно ещё сделать в виде мордочки оленя или медведя - рога/ушки и глазки нарисовать маркером на бумаге, а из красного помпона сделать нос. ;)
 
  • Like
Reactions: AnastasiaHandmade

AnastasiaHandmade

Ученик
Sep 29, 2019
125
80
28
USD
$0
Блин, сколько идей с этими помпонами. Я просто миллиард раз видела как их делать, но кроме как на шапку и ковер, они у меня ни с чем не ассоциировались. Теперь буду творить. Прям и идеи в голову лезут, а уже поздно. Вот прям сейчас что-то уже сделала бы) Спасибо за вдохновение.