Вопросы Помогите выбрать ножницы для кроя

mamakrinka

Подмастерье
Реакции
236
Кредиты
122
Для левшей, кстати, тоже продаются специальные ножницы. Я думаю, если вы пробовали резать левой рукой обычными ножницами, поймете всю прелесть сего изобретения))
О, это вы правы на все 300%. Младшая доча левша, и в первое время приходилось не только ножницы, но и ручки покупать для левшей. Со временем она приловчилась и ножом орудовать, и обычной ручкой писать. Затем пришло время и ножниц. Здесь все очень просто (независимо от того левша вы или правша): инструмент должен удобно лежать в руке. Если удобно работать большими ножницами, используя их только для обрезания ниток, то не обязательно покупать специальные инструменты, главное чтоб было удобно работать.😘

Кактуся

Новичок
Реакции
7
Кредиты
11
Добротный внешний вид не говорит о том, что инструмент бессмертен))) Надеюь, все обойдется. Маякните потом, получилось ли разобраться
Спасибо еще раз! Вроде бы все хорошо теперь.
У меня мама левша, раньше была огромная проблема приспособиться к работе, если привыкла работать левой рукой. Не было никаких специальных вариаций ножниц, всех насильно переучивали. Теперь это и правда выход! Если на досуге попробовать, каково резать левой рукой обычными ножницами, понимаешь, что это практически невозможно. По крайней мере, с сохранением аккуратного среза.

Сверху