• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Inspiration Опять отдаю дань восьмидесятым и чувствую себя в этом образе как в своей тарелке.

Мамина

Новичок
Feb 20, 2019
11
5
39
USD
$0
Только в то время чтобы так одеться надо было потрудиться. Помню сколько усилий мне стоило перелицевать старую юбку из плащевки, чтобы показаться на дискотеке в новой - модной.

70134464_953345905006461_8348991536522410016_n.jpg
 
  • Like
Reactions: BelleDohlia

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
Прикольненько. А ведь и сейчас можно столько интересных идей воплотить в реальность из сарых вещей)
 

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
А я помню брюки – бананы! Кроились просто, шились быстро, скрывали лишние объёмы! А очаровательные блузки с бантами в стиле “леди Ди”. Они и сейчас выглядят современно.

Нашла выкройку для 48 размера.
Снимок.JPG
 
  • Like
Reactions: BelleDohlia

Wella

Ученик
Sep 18, 2019
66
9
USD
$0
Непонятно. почему народ так любит копаться в советском прошлом.. Ничего в магазинах не было и чтобы выглядеть более менее нормально, приходилось изголяться.. Аха... бурда с выкройками одалживалась по блату. И все равно выглядели бедно и ничтожно. Лично я ненавижу вспоминать то время...

Перелицованная юбка - все равно ж видно, что это изнанка ткани. :sneaky: Хотя тогда многие так делали.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: mybaby

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Хотя если проанализировать современную моду, то большое сходство с теми временами все же есть.
Как говорится: все новое, хорошо забытое старое))
 
  • Like
Reactions: mybaby