• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class Очень красивые носочки "КЕРМЕК". Спицами.

Майстер клас

mtricote

Подмастерье
Sep 21, 2020
193
59
Thessaloniki
USD
$0
Подробный МК смотри здесь
3.jpg

Кермек ( статица или лимонник) - неприхотливое растение с яркой палитрой соцветий, зацветающее в середине лета и цветущее до декабря. Растение прекрасно смотрится в клумбах, но уникальность кермека в том, что он может быть не менее красивым сухоцветом. Белые, желтые, синие, фиолетовые и лиловые с соцветиями шарообразной формы они радуют сердца любителей цветов круглый год. И тема носков, показанных в этом видео навеяна этими скромными, но таками милыми и стойкими растениями. Отдавая должное их красоте и неприхотливости, носочки связаны простым и очень выразительным узором, повторяющим форму соцветий кермека. Свяжите себе такие носочки любого цвета и они станут теплым напоминанием о чудесном времени года, наполненным солнечным светом, запахом меда и жужжанием пчел...
Сложность - просто.
Спицы - 2-2.5
Размер 38-39
 

Attachments

  • 3-54.png
    3-54.png
    339.2 KB · Views: 64
  • Like
Reactions: Koschka

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Да, смотрится необычно и вяжется просто. Но мне напоминает нераскрывшиеся кувшинки 🙃, может из-за цвета? Очень красиво связана пятка (y). По поводу модели у меня такой вопрос: резинка в верхней части сильно растягивается? Обычно домашние носочки в первую очередь из-за этого страдают - начинают сползать с ноги. Я вяжу резинкой 1х1 и более тонкими спицами, чтобы решить проблему.