• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Questions Можно ли ушить трикотажную кофту?

Qwer11386

Новичок
Oct 13, 2021
2
2
Москва
USD
$0
Здравствуйте! У меня есть кофточка, но она большая, хочу ушить её по бокам и сделать короче, но везде пишут, что трикотаж в любом случае распадётся, это правда? Можно ли обработать трикотажную кофточку, если нет оверлока?
 
  • Like
Reactions: KoMoK and Koschka

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Здравствуйте! У меня есть кофточка, но она большая, хочу ушить её по бокам и сделать короче, но везде пишут, что трикотаж в любом случае распадётся, это правда? Можно ли обработать трикотажную кофточку, если нет оверлока?
Могу посоветовать вам посмотреть МК, здесь ушивают платье, но принцип тот же.


А на счет оверлока. я пошла таким путем: все швы после застрачивания продублировала полоской клеевого флизелина и потом обметала зигзагом. Держится прекрасно. Ничего не расползлось даже после стирки.

И вот еще полезный пост на форуме Стабилизирующие швы или как укрепить вещи из трикотажа - ПолезноеУроки - Как научиться шить с нуля
 
Last edited:
  • Like
  • Love
Reactions: Sova and KoMoK

Qwer11386

Новичок
Oct 13, 2021
2
2
Москва
USD
$0
Могу посоветовать вам посмотреть МК, здесь ушивают платье, но принцип тот же.


А на счет оверлока. я пошла таким путем: все швы после застрачивания продублировала полоской клеевого флизелина и потом обметала зигзагом. Держится прекрасно. Ничего не расползлось даже после стрики.

И вот еще полезный пост на форуме Стабилизирующие швы или как укрепить вещи из трикотажа - ПолезноеУроки - Как научиться шить с нуля
Спасибо Вам большое!