• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Stories Adviсe Мой первый опыт или ошибки начинающих

Света

Ученик
Sep 23, 2019
80
38
32
USD
$0
Все мы учимся на ошибках, притом в большинстве случаев на своих.

Хочу поделиться с вами историй о том, как я училась связать. Опыт был не совсем удачным, но, зато многому научил.

Начинала я вязать, как и большинство новичков, с носков. И всё бы ничего, если бы не одна ошибка, петли стали куда-то пропадать. Каждый 5й – 7й ряд становился все меньше и меньше, ну, а замечать я это стала, как вы догадались, не сразу. Это было очень обидно, ведь нужно распускать и делать все сначала.

Уже с опытом (пусть и совсем небольшим) я поняла, как исправить эту ошибку.
  1. Во-первых, будьте внимательнее пока учитесь и считайте каждую петлю. Как только техника вязания дойдёт до автоматизма, считать больше не придётся.
  2. Во-вторых, если количество петель уменьшилась незначительно (не так как у меня), то можно прибавить их в конце ряда. Ну, а если речь идет о большом количестве, то лучше так не делать, иначе рисунок будет испорчен.
Важно! Если пытаетесь связать сложный рисунок – такой лайфхак не поможет. Он рассчитан исключительно на простые схемы.
91812819_srtut25_med.jpg

Ещё одна моя большая ошибка, впрочем как и в других моих начинаниях, спешка. Правду говорили раньше: "Поспешишь - людей насмешишь". Чем быстрее вы пытаетесь закончить изделие, тем хуже его качество и внешний вид получается.

Я справилась с этой проблемой легко, так как свои дела всегда планирую. Что главное, когда вяжешь? Мотивация! А какая мотивация лучше всего? Видеть результат! Каждый вечер я пишу цели на следующий день. И я ставила определённое количество вязки на день, таким образом я могла наблюдать свои результаты на бумаге, не видя итогового результата (вернее видела его на бумаге), но при этом была всегда мотивирована.
1519401076122614761.jpg
 

Attachments

  • 334496.jpg
    334496.jpg
    32.6 KB · Views: 77