• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Inspiration Ideas Милые креативы ко дню святого Валентина – 9 простых идей

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Дарить подарки ко дню влюбленных – это само собой. Но я по себе знаю, что больше всего запоминаются не стандартные презенты в парадных упаковках, а милые «домашние» штучки, сделанные от души 🥰

Предлагаю к рассмотрению идеи, которые очень просто реализовать своими руками без особых трат и усилий (y)

Сердечко, составленное из пуговок. Разумеется, красного цвета ;) (хотя по личному опыту скажу, что сюда можно смиксовать и другие оттенки – от розового до пурпурного, тоже будет эффектно). В качестве основы подойдет и простая мешковина (для контрастности), и ткань понаряднее.

валентин1.jpg


Сердечко из винных пробок. Довольно смело, креативно и гостям обычно такая инсталляция очень нравится 😀 Делается просто, крепить можно на двусторонний скотч, главное – выровнять все пробки до одной высоты.

валентин2.jpg


Сердечки из фетра – неисчерпаемая тема. Их используют в основном для оживления интерьера, в качестве гирлянды на окна, например:

валентин5.jpg


Или наклеивают с помощью текстильного клея на обычные ветки, получая вот такой «любовный» букет:

валентин6.jpg


Маленькие модницы будут счастливы, если сердечки украсят их школьные блузки. Одна небольшая прорезь посредине сердечка – и оно легко надевается и снимается с пуговицы 👌

валентин10.jpg


С помощью нехитрых манипуляций сердечки можно сделать не сплошными, а контурными: сшиваем две полосы сначала по одной стороне, отворачиваем их друг от друга и стачиваем по второй стороне. После «нарезки» получаем много сердечек-близняшек, которые можно использовать для украшения интерьера.

валентин130.jpg


валентин131.jpg


Сердечко из картона и ниток. Отличная задумка для рукодельной «валентинки»: на красном картоне рисуем два сердца, делаем по контуру перфорацию и прошиваем белыми контрастными нитками. Если выполнить такую открытку в макси-формате, получится очень эффектный арт-объект на стену :love:

валентин3.jpg


Признания в банке. Тут придется постараться и придумать целых пятьдесят причин на тему «любовь – это…». Зато какая память! Такую баночку можно смело оставлять внукам в качестве наследства 😀

валентин8.jpg


Романтичный мишка. Выглядит невероятно мимимишно! Легко вырезается и складывается в фигурку, которую можно использовать как самостоятельный персонаж или как объемное украшение для открытки.

валентин00.jpg


валентин11.jpg


валентин0.jpg


Сердечко из стикеров. Мое любимое 🥰 Шикарно смотрится на зеркале, и в качестве неожиданного утреннего сюрприза – самое то (y)

валентин9.jpg


В общем, радуйте друг друга! И желательно, не только в день всех влюбленных 😛
 

Нинель

Подмастерье
Oct 22, 2019
250
140
USD
$0
Пусть теперь мне скажут, что складировать пуговицы - это собрать мусор! Ими же можно украсить мешочек для подарка из мешковины, а не только сделать открытку или картинку в рамке.
 
  • Like
Reactions: kisLinka

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Баночка с любовными записками – это прям лайфхак! (y) Мне кажется, каждой паре нужно на взлете чувств писать друг другу такие признания. Хотя бы для того, чтобы лет через 5-10-15 баночку вскрыть и вспомнить как все начиналось )))
 
  • Care
Reactions: kisLinka