• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Patterns Комбинация пряжи разной толщины

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
У меня, как у каждой вязальщицы, со временем образуется большое количество остатков пряжи. Разноцветные, тонкие, толстые, шерстяные, смешанного состава остатки ниток лежат без дела. Да, можно вывязать веселенькие полосатые носочки, разноцветный плед, детские пинетки, игрушки. Хуже, когда этих клубочков мало для изготовления серьёзной вещи, но много для вязания не очень нужной мелочевки.

Несколько лет назад, глядя на остатки шерсти белого цвета разной толщины, загорелась идеей связать что-то, скомбинировав эти нитки. Хотелось обыграть разную толщину шерсти, чтобы изделие не выглядело связанным из остатков.

Но, так и не нашла подходящей комбинации узоров. Сегодня наткнулась на интересную модель.
9.jpg

Сама кофточка, как по мне, так себе... Но идея с рукавами очень оригинальная. Там чередуют два узора по 10 рядов. Лицевую гладь вяжут тоненькой пряжей (160 м на 50 г), а патентную резинку (и без того более объёмный узор) – толстыми нитками (90 м на 50 г).Как вам такая идея? Можно связать так свитер или будет слишком объёмным? Может у кого-то есть варианты других комбинаций пряжи разной толщины? Давайте делиться находками!
 
Last edited:

Raylyancrochet

Новичок
Sep 19, 2019
17
3
36
www.instagram.com
USD
$0
Можно комбинировать пряжу разной толщины при вязании пледов, например, при вязании бабушкиного квадрата. Мне кажется, что это будет смотреться интересно, и будет тепло;)