• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class Ideas Как сшить мягкую подушку-сидушку

Майстер клас

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Сшить мягкую подушку-сидушку на дачу, на кухню или в детскую несложно из самых "бросовых" лоскутков. В качестве наполнителя для такого изделия не обязательно использовать пух или синтепон, отличной альтернативой станут мелкие обрезки от разных тканей. Это позволит утилизировать материал и сделать оригинальный декор для дома своими руками.

под 9.png


Для пошива удобной сидушки понадобится
 
Last edited:
  • Love
Reactions: mybaby
Хотела спросить, не будет ли тканное наполнение сбиваться по углам и нельзя ли после наполнения наложить в местах соединения квадратов еще один машинный шов. А потом поняла, что пуговицы несут не только декоративную функцию! Спасибо за идею, а то с утилизацией мелких отходов ткани вечно вопрос стоит... Я думаю еще по краям пришить завязочки и уложить сидушки на табуретки.
 
  • Like
Reactions: Джуни

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Хотела спросить, не будет ли тканное наполнение сбиваться по углам и нельзя ли после наполнения наложить в местах соединения квадратов еще один машинный шов. А потом поняла, что пуговицы несут не только декоративную функцию! Спасибо за идею, а то с утилизацией мелких отходов ткани вечно вопрос стоит... Я думаю еще по краям пришить завязочки и уложить сидушки на табуретки.
C завязками отличная идея!