• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Patchwork Как сшить лоскутный блок 3 в 1: самый быстрый способ

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Лоскутное шитье - работа, требующая аккуратности и усидчивости. Если вас не прельщает перспектива несколько часов собирать наволочку для подушки из небольших отрезков ткани, предлагаю освоить очень простую технику "пэчворк наизнанку". Она позволяет быстро создавать очень красивые лоскутные блоки и притом сразу 3 разных варианта. Из таких квадратов легко сшить детское одеяло, покрывало, коврик, наволочки на диванные подушки и даже пляжную сумку.

блок 6.png


Работа включает выполнение 4 простых шагов по следующей инструкции:

блок.png
 
Last edited:

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Я не большой специалист в пэчворке, но подкупила идея простоты)). Сегодня сшила чехол на подушку, работа доставила одно удовольствие, правда пришлось немного подравнивать квадраты на этапе соединения блоков. Однозначно буду использовать это способ (y)! Вот такая получилась подушка! Мне кажется для первого раза неплохо)

изображение_viber_2020-02-03_15-37-47.jpg
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Могу посоветовать один лайф-хак. Когда шьете изделие из элементов, особенно крупное, приклеиваете на квадратики стикеры с номерами. Каждый измеряете и записываете в тетрадку размеры. По габаритам самого маленького квадратика подравниваете все остальные. Для подушки это не критично, а для покрывал, одеял позволяет избежать перекосов.
 

mybaby

Подмастерье
Sep 19, 2019
415
297
USD
$0
Интересный вариант исполнения печворка, как раз для таких как я: все просто, быстро и не нужно скрупулезной ювелирной точности)). Идея зачетная, забираю с вашего позволения в копилку)
 
  • Like
Reactions: Джуни