• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛

Alterations Ideas Как сшить круглую диванную подушку "из ничего"

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Декоративные подушки могут очень оживить интерьер не только гостиной, но также детской или спальни. Сегодня предлагаю использовать для их пошива очень необычный материал - носки или следки подходящей расцветки. На одну диванную подушку понадобится всего 6 пар носочков и небольшой отрез ткани, например, от старой рубашки или футболки.



Раскрой

От носочков отрезаем самые проблемные участки, где чаще всего образуются потертости. Разрезаем каждый по сгибу с ОДНОЙ стороны.



Складываем детали углом, как показано на фото и с помощью ножниц делаем из одного носочка 2 треугольника.




Как сшить декоративную подушку из носков

Складываем их в виде круга и поочередно сострачиваем на машинке. Также можно сшить круг вручную, на этом этапе можно поиграть с сочетание оттенков и рисунка.



Выравниваем круг, обрезаем все лишнее. по размеру верхней детали кроим нижнюю часть из подходящей материи.



Складываем детали лицом к лицу и сострачиваем, оставив незашитый участок для выворачивания.



Выворачиваем чехол, набиваем его синтепоном или другим подходящим наполнителем.




В качестве украшения пришиваем в центре большую яркую пуговицу.



Из 6 пар женских следков можно сшить небольшую подушку диаметром 28-30 см.
 
Reactions: kisLinka

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Классная! 👌 Ткань трикотаж, поэтому наверняка тянется, делая подушку безумно мягенькой. Я бы только пуговку заменила – сюда прямо просится деревянная застежка
У меня, кстати, теплые колготки лежат, целый пакет – на пятке/носке протертые, а так полностью целые. Как думаете, можно пустить их на такую «тыковку»?
 

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
А я по аналогичной схеме шила сидушки для стульев из старых джинсов. Можно сочетать разные оттенки синего или сшить в одном тоне. А еще, как вариант, сшить детали в круг, каждый "лепесток" прострочить и только потом набивать. Получится очень объемная подушечка-цветок.
 
Reactions: Джуни