• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
Нарядные платья часто имеют достаточно открытый или прозрачный верх. А демонстрировать бретельки от бюстгальтера я, например, не всегда готова. Силиконовые не люблю. Они у меня мало что растягиваются, так еще и рвутся непредсказуемо.



Нашла способ, как решить эту проблему. Она идеально подходит особенно для новогоднего наряда.

Нужна нить спандекса и разные бусинки. Да, еще нужна крепкая бижутерная проволока.

Нанизываем бусинки на нить. Длина – точно по лямке с учетом двух проволочных зажимов. Лучше примерить и проверить.



Из проволоки делаем зажимы. Важно хорошо зажать кончики проволоки, чтобы не царапались. Все!

Снимаем обычные лямки и заменяем их самодельными.
Можно сделать несколько разных, под разные наряды.
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Эммм. Сама бретелька получилась очень классная, но зачем же оставлять накрученные проволочные концы? Я не представляю как их нужно зажать, чтобы они не впивались в кожу. Да и зачем такие жертвы: вся необходимая фурнитура для белья - крючки, петли, застежки, клипсы - абсолютно все есть в свободном доступе ))
 

Татьяна

Мастер
Sep 19, 2019
514
281
USD
$0
А если нужно быстро и сейчас?
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,321
USD
$0
Думаю для таких лямок нужна рыболовная леска или кевларовая нить, поскольку риск большой, что порвется при движении. Мастера, которые плетут изделия из бисера и бусин, советуют вот такую леску.



Она выдерживает 15 кг))
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
У меня когда-то была ситуация, когда нужно было что-то придумать с бретелями прямо на текущий вечер. Хорошо, что в комоде нашлась узкая латексная резинка (когда-то покупала на метраж). Нужный кусок был отрезан и на него в темпе вальса присобачились пришивные стразы. Выбегать за съемными клипсами времени не было, поэтому резинка была приметана к бюстику вручную. А сам бюстик – к верху платья, так как оно было типа бандо и периодически сползало 🤭
В общем, по возвращению пришлось вылезать из него с ножницами в руках. Девочки такие девочки 😄