• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Inspiration Ideas Эпатажные украшения из пуговиц: аксессуары для смелых модниц

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,097
USD
$0
Собираетесь на молодежную вечеринку или создаете образ для косплея? У меня есть идея, как дополнить костюм оригинальными украшениями. Вам больше не понадобится листать странички на Алиэкспресс, чтобы подобрать интересное колечко, его можно сделать из обычных пуговиц.

укр 6.png


Материалы для изготовления колечка:

1. Пуговицы. Можно приобрести подходящие в магазине с товарами для шитья или разобрать свои запасы. Даже у тех кто не шьет, дома почти всегда найдется парочка красивых пуговиц, их можно срезать со старого плаща или жакета.
2. Пластиковые глазки для игрушек. Бывают подвижные и нет, также продаются в отделе с товарами для рукоделия.
3. Гладкое металлическое колечко или специальная заготовка с регулируемым размером - цена вопроса - от 15 грн.
4. Термоклей.

Как сделать из пуговиц оригинальное кольцо с глазом

Сначала подберите 2 пуговицы - верхняя должна быть немного меньшего размера. Важно, чтобы они мели одинаковое количество дырочек: 2 или 4.

укр.png


Соединяем пуговки, получаем нечто вроде Йойо. Пуговицы нужно сшить, нить закрепить с изнанки и обрезать максимально близко в краю.

укр 1.png


Приступаем к декору: с помощью термоклея фиксируем глазки для игрушек в центре верхней пуговицы. Они бывают всевозможных цветов и размеров, в том числе с блестками. Для нашей модели используем подвижные.

укр 3.png


Последний шаг - сажаем нашу пуговичную конструкцию на заготовку для кольца, используя термоклей. Наше эпатажное украшение готово!

укр 5.png


Варинат 2: колечко с одной крупной пуговицей (камнем)

укр 11.png


Здесь вам предоставлен полный простор для творчества: форма, размер и цвет "камня" для кольца могут быть любыми.

Прежде всего подбираем саму пуговицу. Советую прикинуть, как она смотрится на фаланге пальца

укр 7.png


Далее нужно увеличить отверстие, чтобы через него прошла заготовка для кольца. Нагревает подходящий металлический предмет - шило или нож с тонким узким кончиком.

укр 8.png


Проделываем новое отверстие и вдеваем наше колечко.

укр 10.png


Все! Украшение готово! Осталось отрегулировать размер по пальцу и дополнить его подходящими серьгами или браслетом.
 

Cinderella

Подмастерье
Sep 19, 2019
464
336
USD
$0
Отличная идея для утилизации остатков и некомплектных пуговок. У меня таких, как минимум, насобиралась неплохая коробочка. Классно было, когда девчонки учились пришивать пуговицы (растерялось в то время тьма-тьмущая пуговок), а теперь разве что делать украшения.

Недавно супруга посетила мысль, а не получиться ли сделать из пуговиц, массажную накидку на сиденье в машину?:unsure: У кого есть размышления на эту тему, а может кто уже пробовал какие-нибудь лайфхаки? Буду благодарна, если поделитесь информацией))
 

АннушкаАнна

Подмастерье
May 27, 2020
258
214
Киев
USD
$0
@Cinderella, просто наберите купить оптом и будет Вам ваше. Реально вот это можно найти.
Плести сложнее.
Мне лично проще найти такое готовое.
Сейчас дороже выйдет так как карантин частично сняли. А вот зимой в пик сезона можно было и нужно было! все очень даже найти по приятным ценам везде. Только когда будите искать - товар реален, а не фото из сети и с оплатой страховка нужна. Даже 1-5$ это деньги, ваши деньги и Вы не должны дарить их непонятно кому
 
  • Like
Reactions: Cinderella

АннушкаАнна

Подмастерье
May 27, 2020
258
214
Киев
USD
$0
@АннушкаАнна, я так по очень приятной цене набрала модельной обуви, кожа, а цена смешная, даже с пересылкой через границу.
Просто поставила цель и искала. Поэтому не обижайтесь к о писал о переделка и причем... Я реально считаю затраты(время, материалы) будет ли вещь выглядеть как новая или только ворон пугать или найти новую.
 
  • Like
Reactions: Cinderella