• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas Домик для кота

АннушкаАнна

Подмастерье
May 27, 2020
258
214
Киев
USD
$0
Уважаемые умельцы делитесь опытом, предлагайте
Я нашла вот такое
Screenshot_20200626_170409.jpg
Screenshot_20200626_170432.jpg

Сейчас лето и вокруг полно природного материала чтобы вышла такая красота.
Ваши идеи? Жду!

Именно природные материалы. Форма домика в разных вариантах где только не была... Но из такого даже детские кроватки плетут и считают, что это один из самых хороших вариантов
 
  • Like
Reactions: Anna Gri and KoMoK

Santa

Подмастерье
Sep 19, 2019
353
219
USD
$0
На фото ротанг, возможно даже искусственный. В наших широтах его не добыть, а если заменить тем же камышом, домик не будет держать форму.
По такому типу можно сделать кошачью "будку" из ДСП. Если есть кто с прямыми руками... Доски обшить плотной тканью или искусственным мехом и сколотить гвоздями.

Вот простейший вариант без оббивки:

1.jpg
 

AngelA

Новичок
Feb 19, 2020
24
19
Питер
USD
$0
Это ротанг. Соглашусь с предыдущим постом.
Такой домик для кошек плетется по аналогии с обычными корзинками. Плетение идет снизу. Сначала закрепите несколько длинных ветвей между собой, далее возьмите одну из них и ведите ее по спирали вверх-вниз, как с наметочным швом.
На самом деле, все и просто и сложно одновременно. Куда дешевле купить что-то аналогичное.
 
  • Like
Reactions: goworow

АннушкаАнна

Подмастерье
May 27, 2020
258
214
Киев
USD
$0
Я такую конструкцию (в виде овала) внутри тканевой вкладыш , а сверху ручка видела в магазине, все для животных. Плели из того прута? Похоже на иву. Сейчас на основном фото попытаюсь отобразить как делали

Screenshot_20200626_204123.jpg
Screenshot_20200626_204123.jpg


Ширина конструкции была около 40см и вроде?одна сторона, вход меньше. А вкладыш тканевой. Его можно стирать.
Не знаю на сколько коту хватит но идея мне понравилась
Камыш вроде хрупкий и не идёт для такого?
 
Last edited:

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Домик классный, каждый их моих котеек в такой бы точно забрался 😀 Единственное, основание для устойчивости надо бы делать шире.
Не знаю, из чего такие домики плетут, возможно ива тоже подойдет. Но для нее сейчас не сезон: обычно режут ее ранней весной. Есть еще мастера по плетению из газет/журналов – между прочим, достаточно прочные вещи получаются
 
  • Like
Reactions: Koschka

АннушкаАнна

Подмастерье
May 27, 2020
258
214
Киев
USD
$0
Домик классный, каждый их моих котеек в такой бы точно забрался 😀 Единственное, основание для устойчивости надо бы делать шире.
Не знаю, из чего такие домики плетут, возможно ива тоже подойдет. Но для нее сейчас не сезон: обычно режут ее ранней весной. Есть еще мастера по плетению из газет/журналов – между прочим, достаточно прочные вещи получаются
Я нашла подобное и уже задала эти вопросы. Если ответят то напишу из чего делают, на какой вес и насколько все это прочно.

Домик классный, каждый их моих котеек в такой бы точно забрался 😀 Единственное, основание для устойчивости надо бы делать шире.
Не знаю, из чего такие домики плетут, возможно ива тоже подойдет. Но для нее сейчас не сезон: обычно режут ее ранней весной. Есть еще мастера по плетению из газет/журналов – между прочим, достаточно прочные вещи получаются
Из газет для них самое то. И потом как отучать от вредных привычек?
 

goworow

Новичок
Oct 10, 2020
11
11
Минск
USD
$0
@АннушкаАнна, мне домик из картона больше всего понравился)) Очень оригинально и просто. Только придётся такие домики делать довольно часто, если животные будут на них свои когти пробовать) И постоянно ошмётки убирать))
 

АннушкаАнна

Подмастерье
May 27, 2020
258
214
Киев
USD
$0
Практично и удобно - это только питомец скажет. Может все творения и будут стоять без дела , а он выберет диваш, шкаф, батарею, кеижную полку... И хрен ему докажи, что там комфортно, уютно и это именно его домик.
 
  • Like
Reactions: SewingMom
Уважаемые умельцы делитесь опытом, предлагайте
Я нашла вот такое
View attachment 19135View attachment 19136
Сейчас лето и вокруг полно природного материала чтобы вышла такая красота.
Ваши идеи? Жду!

Именно природные материалы. Форма домика в разных вариантах где только не была... Но из такого даже детские кроватки плетут и считают, что это один из самых хороших вариантов
Вот еще видео подборка фото идей для вязания и вдохновения.
 
  • Like
Reactions: KoMoK

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
@ShadyLady, вашему клиенту нужен домик под заказ, по индивидуальным меркам ;) У моей мамы мощный кот с сибирскими корнями, после стерилизации только увеличился в размерах – заказывали ему собачью переноску, в обычные кошачьи он даже по высоте не входит 🙃
 

SewingMom

Ученик
Feb 19, 2020
94
66
Москва
USD
$0
@ShadyLady, так можно ведь и побольше сделать! Другой вопрос - как долго такой домик проживет. Наш красавец растерзает очень быстро, хоть и в прошлом обычный дворовой хвостатый. По крайней мере, рулон туалетной бумаги он уничтожил минут за 10))