• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas For home Делаем оригинальные магниты-горшочки для суккулентов: мастер-класс

Santa

Подмастерье
Sep 19, 2019
353
219
USD
$0
Холодные, почти зимние вечера искушают выпить чашечку согревающего глинтвейна, как никогда! К тому же, грядёт череда праздников, а это значит, что в доме наверняка накопится с десяток винных пробок. Почему бы не использовать их для творчества? Сегодня я предлагаю вместе сделать из пробки магнит-горшок, в который мы затем высадим живое растение-суккулент! Вместо суккулентов (всяческие вариации растений с мясистыми, плотными листьями и кактусов) можно высадить обычный мох, тоже смотрится красиво. Ну что, начнём? ;)

1.jpg


Для создания горшочка подготовьте:
  • корковую винную пробку;
  • небольшой кактус или любой другой суккулент;
  • немного свежей почвы;
  • небольшой магнитик;
  • карманный нож;
  • клеевой пистолет со стержнем или супер-клей;
  • отвёртку.
Мастер-класс

Для начала рекомендую простелить на рабочую поверхность газетку или клеёнку, так как пробка может сильно крошиться.

Используя отвёртку, сделайте углубление с одной из сторон пробки.

Далее вооружитесь остреньким карманным ножиком и расширьте отверстие, формируя горшочек для растения. Глубина горшка должна быть примерно до середины пробки, чтобы корешки суккулента могли развиваться достаточно для того, чтобы растение прижилось на новом месте.

Теперь прикрепите к пробке магнитик с помощью клеевого пистолета или супер-клея.

Наполните горшочек свежей почвой примерно на половину, затем посадите в неё растение и аккуратно досыпьте оставшийся грунт. Полейте растение. Кстати, суккуленты не требуют частого полива – вполне достаточно одного раза в неделю.

Вот и всё, можно вешать наш живой магнит на холодильник. ;)
 
  • Like
Reactions: LaLa

Аня

Подмастерье
Sep 23, 2019
312
164
USD
$0
Еще можно сделать магнитики из пластмассовых крышек от банок. Например, от «Нутеллы». Вырезаем круглые вставочки — это могут быть ваши фотографии или просто красивые картинки. Вклеиваем их на дно крышки. Снизу приклеиваем магнит. Все! Оригинально и мило!

1.JPG
 
  • Like
Reactions: LaLa

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Девушки, идеи супер! Особенно понравилась с кактусами - нужно будет попробовать, как раз дома растёт суккулент, не знаю как правильно называется, но в народе - каменная роза. Живучий настолько, что растёт на скалах. Как раз в балке и откопала лет пять назад, теперь это чудо мне ещё и "деток" наплодило так кстати! :)
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Девушки, идеи супер! Особенно понравилась с кактусами - нужно будет попробовать, как раз дома растёт суккулент, не знаю как правильно называется, но в народе - каменная роза.
Каменные розы безумно красиво смотрятся "в кучке"! У нас на даче они высажены вокруг декоративного валуна. Поэтому радуйтесь каждой новой "детке" и отсаживайте отдельно. Для квартиры продаются такие интересные многоуровневые горшки: они места много не занимают, но для растений вроде каменной розы станут идеальным домом. Для пробки роза, мне кажется, не подойдет: она круглая и хорошо прилегать к поверхности того же холодильника вряд ли будет